Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^

Ir abajo 
+53
GisలL×Jß
Marianny *.*
MmJg -jonatika-
Neslie D' Jonas
RosarisLovesJoe
Cameron’SNerd♥
Luu_Nick_16
elsy
dangersitah!
koman
SofiJonasLovato
silvi_jonas
JoyJBjoenicok2
sweetbaby_majo
Jooi-.-
Carpe Diem
ana elisa
MrsJonas♥
josephina
Miley_Princess
jOmarY
Cynthiaokay
- Galletas&Leche -
Faby Jonas
MayraJonas
FabiiLoveJonas
♫Tiffa♫
rox
Kellyana jonas
Flor_ZMT_loveJB
swettdream
Karla Paola Gonzalez Garc
NJIlove
Ines E
inlovebug
Beautiful-NO-Tamed.
nikatiikaa!!
t@lu
egla lovato swift D'jonas
ama-jonatik
LuzJonas4ever
P A R A D I S E
WhatTheHell♫
anastasia.
Jeonatika_16
BabyUareAfirework...
maiirithap...=)
Rossie.
It's Licsa! ♥
alexijb
mar29
danger_ale95
Meel.
57 participantes
Ir a la página : Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Siguiente
AutorMensaje
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeMarzo 25th 2011, 20:17

OMFJ!
No habiaa comentaadooo!
Sorry!
Esqueee ... tareas, coleegio, proyectooos, etc.
Buenoo continualaa escribeees muy lindooo!
S I G U E L A <3.
Volver arriba Ir abajo
swettdream
Casada Con
Casada Con
swettdream


Cantidad de envíos : 1384
Fecha de inscripción : 25/12/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeMarzo 27th 2011, 15:39

OMG! estaba sin net asi qe no me habia podido pasar por aqui
siguela pronto ... amo tu nove <3
no puedes cancelarla

cuidate Smile
Volver arriba Ir abajo
maiirithap...=)
Casada Con
Casada Con
maiirithap...=)


Cantidad de envíos : 1229
Edad : 25
Localización : En nicklandia junto a nick EL AMOR DE MI VIDA (El Vigia- Merida)
Fecha de inscripción : 20/10/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeMarzo 28th 2011, 09:42

sorry por no haber pasado antes
siguela
no puedes cancelarla
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeMarzo 30th 2011, 19:50

Siguela!
Volver arriba Ir abajo
rox
Super Fan De Los JoBros!
Super Fan De Los JoBros!
rox


Cantidad de envíos : 3949
Edad : 28
Localización : miranda
Fecha de inscripción : 03/05/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 1st 2011, 19:50

siguelaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
mar29
Forista!
mar29


Cantidad de envíos : 129
Edad : 27
Localización : venezuela
Fecha de inscripción : 20/11/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 4th 2011, 14:46

siiguelaaaaaaaaaa
que paso con la nove????
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 8th 2011, 20:20

Siguela!
Volver arriba Ir abajo
Jooi-.-
Nuev@



Cantidad de envíos : 3
Fecha de inscripción : 26/03/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 11th 2011, 12:42

Nueva Lectora; Tu Novela esta INCREIBLE ;$ siguela Poravor
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 15th 2011, 16:02

Siguela!
Volver arriba Ir abajo
sweetbaby_majo
Gran forista y Jonatica
Gran forista y Jonatica
sweetbaby_majo


Cantidad de envíos : 6488
Edad : 31
Localización : Ecuador
Fecha de inscripción : 14/02/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 17th 2011, 21:29

Nueva Lectora
esta increible tu novela
siguela please
no la puedes
dejar asi
Volver arriba Ir abajo
JoyJBjoenicok2
Novia De..
JoyJBjoenicok2


Cantidad de envíos : 565
Edad : 30
Fecha de inscripción : 16/11/2009

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 18th 2011, 01:13

Sube CAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAPPP

Nueva Lectoraaa
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/JoOy_JB
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 18th 2011, 21:15

siguela!
Volver arriba Ir abajo
swettdream
Casada Con
Casada Con
swettdream


Cantidad de envíos : 1384
Fecha de inscripción : 25/12/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 20th 2011, 18:17

SIGUELA Very Happy hace mucho que no la sigues Sad
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 01:52

siguela
Volver arriba Ir abajo
Meel.
Forista!
Meel.


Cantidad de envíos : 51
Edad : 28
Localización : Humanoid City(PARAGUAY)
Fecha de inscripción : 10/01/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 06:19

Narro yo
Ashley se paró de golpe enredando las sabanas por su cuerpo y dándole un almohadazo le ordeno a Joe que se vistiera, fue hasta la puerta donde la pequeña Tay estaba parada algo somnolienta con su oso de peluche en manos.
-que pasa Tay?- le pregunto Ashley dulcemente a la niña.
-no puedo dormir- dijo pronunciando dulcemente las palabras, Ashley se puso de cuclillas para quedar a su altura.
-tuviste alguna pesadilla?- le pregunto, pero la niña rapidamente negó con un gesto tierno- entonces?
-extraño a mami…- dijo bajando la cabezita.
-Aww cielo…-Ashley la cargo y la llevo hasta la cama.
-tia Ash quiero dormir con tigo- la abraso y recargo so cabezita en su hombro, Joe iba saliendo del baño pero paro al ver esa escena tan tierna, suspiro y pensó que Ashley seria una excelente madre.
-creo que tendremos compañía- le dijo sacándolo de sus pensamientos, el solo sonrio y se acerco a ellas.
-Sera mejor que yo me vaya, asi podrán dormir tranquilas.
-Me hubiese gustado que te quedaras- le sonrio tiernamente tratando de convencerlo.
-A mi igual, pero creo que no es prudente, mejor nos vemos mañana si?- le acaricio la mejilla ella solo sonrio mas.
-o mejor dicho mas tarde…-le dijo señalando el reloj de la pared que marcaba las 2:30 de la madrugada.
-Bueno… mas tarde entonces- hecho una risita, por ultimo le dio un corto pero tierno beso en los labios y se fue.

Narra Nick
-Lo siento- solte un suspiro, me levante y camine hasta llegar en donde estaba ella, no lo pense ni dos veces, la tome de la cara y la bese.
Necesitaba ese beso, necesitaba sentirla, necesitaba saber que hay alguien con quien puedo descargar todo mi amor. Ella me correspondió el beso pasando sus manos por mi cuello y jugando con mi cabello, cosa que amaba que lo asiera.
-no fue tu culpa- le dije en cuanto nos separamos, ella se quedo mirándome a los ojos y yo igual, Dios! Como amo esos ojos marrones oscuros casi negros, son hermosos. De sus ojos baje a sus labios, esos labios rosas que me enloquecen cada vez que se unen a los mios, cada vez que besan mi cuello o mi pecho. No lo pense mas y de nuevo la volvi a besar.




Cap. 10
Narro yo
Los dias pasaban y todo iba bien… normal por asi decirlo, Nick y *tu* se veian todas las noches en casa de ella o en el departamento de Nick. Lucie cada dia se ponía mas histérica, trataba de chantajear a Nick con Nicole pero este no caia tan fácilmente en sus jueguitos.
Un domingo como cualquier otro Nick se encontraba sentado en la sala de su casa viendo televisión junto a su pequeña hija de cinco años. Ambos estaban muy concentrados viendo una pelicula de comedia… cuando Lucie pasa por enfrente de ellos con dirección a la puerta.
-y tu a dónde vas?- le pregunto Nick muy curioso puesto que iba muy arreglada.
-acaso te importa dónde voy?- arqueo una ceja.
-claro que no, no te hagas ilusiones- dijo en tono burlón- solo lo pregunto puesto que sales muy despampanante un domingo a las 5 de la tarde.
-ire a recoger a mi primo kevin del aeropuerto- admitió.
- tu primo kevin el que vive en Londres?- pregunto.
-ese mismo- dijo sonriendo pues sabía que Nick y kevin no se llevaban bien.
-dime que no piensas traerlo a la casa- dijo algo asustado ante aquella idea.
-mm no lo sé… tal vez…- dijo lo ultimo hechando una risita sínica y salio de la casa. Nick fruncio el ceño y se resigno acomodándose de nuevo en el sofá.
-quien vendra papi?- pregunto Nicole mirándolo con una carita tierna.
-no lo se cariño- le dijo tratando de no nombrar a kevin.
-pero mami dijo algo sobre el tio kevin… es el el que vendra?- Nick blanqueo los ojos.
-si es el quien vendra- hecho un suspiro poco audible.
-yupi!- la pequeña niña pego un brinquito- el tio kevin es muy bueno y siempre me trae regalos muy lindos.
-si muy bueno…claro- dijo sarcástico y casi para él.

Narra *tu*
Era un domingo tranquilo, estaba en el jardin de mi casa viendo jugar a Taylor con sus muñecas, trataba de distraerme haciendo algunos bocetos para unos nuevos diseños se mi casa de modas, Ashley habia salido con Joe desde la mañana y aun no regresaba, desde que se arreglaron y volvieron a estar juntos no se han despegado ni por un minuto, y por donde quieran que van derraman miel, la verdad que me alegro mucho por ellos.
De repente un ruido algo molestoso me saco de mis pensamientos, era mi celular que estaba sonando.
-hola?- conteste rapidamente sin siquiera mirar el numero.
-te extraño- escuche una dulce voz del otro lado y enseguida una amplia sonrisa se formo en mis labios.
-yo tambien…


Hey siento la demora... por ello les dejo dos capitulos...
Espero comentarios ^^
Besos se cuidan y feliz semana santa ....
Volver arriba Ir abajo
silvi_jonas
Comprometida Con...
silvi_jonas


Cantidad de envíos : 709
Fecha de inscripción : 25/03/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 07:10

ME ENCANTO LOS CAPIII...SIGUELA PRONTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
ENCERIO ES FABULOSAAA...

no se por que pero siento que te conosco de otro lado..
ws que pensas...!???


siguela prontoo..


kiss...
Volver arriba Ir abajo
sweetbaby_majo
Gran forista y Jonatica
Gran forista y Jonatica
sweetbaby_majo


Cantidad de envíos : 6488
Edad : 31
Localización : Ecuador
Fecha de inscripción : 14/02/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 12:16

esta super la novela siguelaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 16:32

Lindaaa!
XDDD Siguela!
Porfaa Si?
O muero ||:
Forever Alone .-.
JAJA me encanta tu forma de escribir ...
Bueno .. Continuala.
Volver arriba Ir abajo
Meel.
Forista!
Meel.


Cantidad de envíos : 51
Edad : 28
Localización : Humanoid City(PARAGUAY)
Fecha de inscripción : 10/01/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 18:14

silvi_jonas escribió:
ME ENCANTO LOS CAPIII...SIGUELA PRONTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
ENCERIO ES FABULOSAAA...

no se por que pero siento que te conosco de otro lado..
ws que pensas...!???


siguela prontoo..


kiss...

JAJA SI VD? DE DONDE SERA?
PFF LOCA...
QUE HACES POR ACA?
Volver arriba Ir abajo
rox
Super Fan De Los JoBros!
Super Fan De Los JoBros!
rox


Cantidad de envíos : 3949
Edad : 28
Localización : miranda
Fecha de inscripción : 03/05/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 19:35

siguelaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 21:54

siguela
Volver arriba Ir abajo
swettdream
Casada Con
Casada Con
swettdream


Cantidad de envíos : 1384
Fecha de inscripción : 25/12/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 22:12

siguela pronto ... me encanto el capi Very Happy
Volver arriba Ir abajo
SofiJonasLovato
Casada Con
Casada Con
SofiJonasLovato


Cantidad de envíos : 1170
Edad : 26
Localización : En Jonaslandia (en realidad en Argentina)
Fecha de inscripción : 11/04/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 22:45

nueva lectora!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Siguela me ENCANTO TU NOVE!!!!!! por favor siguela yaaaa!!!!!!! XD
Volver arriba Ir abajo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002220488918
danger_ale95
Amiga De Los Jobros!
danger_ale95


Cantidad de envíos : 429
Edad : 29
Localización : Haàwai With Joseph :)
Fecha de inscripción : 03/07/2010

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 23:17

Meliiiiii ..
Ahh .. odio cada vez que leo ashley no lo puedo evitar ..
mis corazon se estruje cuando escucha eso ..
mejor di que joe me conocio y se enamoro de mi , ok? jajajajaja
XD
..
pfffffff .. kevin .. nick no aguanta a kevin? porque?
O.o . tengo muchas ideas .. aunque yo ya se parte de la historia lol jajajaja
XD
..
te quito informacion importante cuando estamos juntas .. Very Happy
TEQUIEROOOO ! ♥
SIGUEELAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ...
Volver arriba Ir abajo
SofiJonasLovato
Casada Con
Casada Con
SofiJonasLovato


Cantidad de envíos : 1170
Edad : 26
Localización : En Jonaslandia (en realidad en Argentina)
Fecha de inscripción : 11/04/2011

NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitimeAbril 22nd 2011, 10:34

siguelaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002220488918
Contenido patrocinado





NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Empty
MensajeTema: Re: NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^   NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu*  CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^ - Página 9 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
NUEVA NOVE: Mi amiga, Mi esposa y Mi amante!! Nick y *tu* CAPITULO 12!!!!!! CHICAS PERDONENME ^^
Volver arriba 
Página 9 de 15.Ir a la página : Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Siguiente
 Temas similares
-
» MI AMIGA,MI ESPOSA Y MI AMANTE --TERMINADA--NICK Y TU
» Give Love a try--Nick y tu-- Nueva Nove! xfa xfa xfa chicas entren!!!
» NUEVA NOVE: Paris(Breaking all the promises)-Nick i Tu. Capitulo 3!!! COMENTEN GIRLS!!!
» ANANCE¡¡¡¡--nueva nove---nick y tu(hot the hottest)
» CHICAS VISITEN MI NUEVA Y PRIMERA NOVE PLIS! :3

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Webnovelas/Fics :: Jonas Brothers: Fan ficts :: HOT-
Cambiar a: