Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!

Ir abajo 
+41
More Jonas
Luz jonas
Carpe Diem
Shely-Haru
dangersitah!
nikifriky
Soii.Jonas♥
Maiih* [:
fefitaa!
Brigitte!
maiirithap...=)
majojonas
marilau..100prejonas
Yam3lTolentiinoC'
Ireknitad
inlovebug
miss.nick jonas
xPeaceFlyWithMex
FrancisOchoaJB
nikatiikaa!!
angelica Morenoo
joaliz
NicholasJJ
Dayana de jonas
jonatikarla
AleJonasNick
LaJonas21
GisలL×Jß
Marii_JB*
Yailyn Demi' Skyscraper
DreamsComeTrueWithHope
GabiJobros
Ninaa
Ross jonatika
*_JOnasFan_*♥
saf095
aBii
Stay With Me Nick ♥
andreachintemi
Lene Jonitas
K2Mrpresidentedanger
45 participantes
Ir a la página : Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Siguiente
AutorMensaje
dangersitah!
Amiga De Los Jobros!
dangersitah!


Cantidad de envíos : 519
Edad : 28
Localización : México
Fecha de inscripción : 14/02/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeFebrero 11th 2011, 19:25

nueva lectora, oh vamos esta genial tu nove no la dejes asi!!! siguela porfa
Volver arriba Ir abajo
http://www.metroflog.com/jonatik4ever
Shely-Haru
Vecina De Los Jonas!
Shely-Haru


Cantidad de envíos : 384
Edad : 29
Localización : En la dimensión jobronática!!!
Fecha de inscripción : 14/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeFebrero 14th 2011, 23:35

HOLA CHICAS... MUCHO GUSTO.. ME LLAMO CELINDA, PERO MIS AMIGAS ME DICEN SHELY.....
SOY NUEVA, PERO ME GUSTARÍA MOSTRARLES MI NUEVA NOVELA QUE SE LLAMA: MÁGICO AMOR.... ES DE JOE Y TÚ.. AQUÍ LES DEJO EL LINK: https://jbvenezuela.activoforo.com/t8894-novela-de-joe-y-tu-magico-amor#285693

ESPERO QUE LES GUSTE ^^
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeFebrero 18th 2011, 16:26

Siguelaaa!
Volver arriba Ir abajo
dangersitah!
Amiga De Los Jobros!
dangersitah!


Cantidad de envíos : 519
Edad : 28
Localización : México
Fecha de inscripción : 14/02/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeFebrero 23rd 2011, 10:19

mas! mas! mas!
Volver arriba Ir abajo
http://www.metroflog.com/jonatik4ever
Dayana de jonas
Casada Con
Casada Con
Dayana de jonas


Cantidad de envíos : 1306
Edad : 30
Localización : en las soliadas cotas de nicholandia (chile)
Fecha de inscripción : 12/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMarzo 6th 2011, 10:35

aaaaaaaaaaa cuando sera el dia een que la sigas todas lo esperamos
Volver arriba Ir abajo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000269066901
Carpe Diem
Super Fan De Los JoBros!
Super Fan De Los JoBros!
Carpe Diem


Cantidad de envíos : 4765
Edad : 29
Fecha de inscripción : 03/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMarzo 7th 2011, 00:06

NUEVA LECTORA!!!!!!!!!!!
SIGUELA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nick Sad
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMarzo 8th 2011, 20:37

Lindos caps ... siguelaa!
Volver arriba Ir abajo
Luz jonas
Me Gustan Los Jonas!
Luz jonas


Cantidad de envíos : 150
Edad : 28
Localización : Caracas-Venezuela
Fecha de inscripción : 07/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 12th 2011, 09:43

Xfavor sigela. Voy a morir
Volver arriba Ir abajo
Luz jonas
Me Gustan Los Jonas!
Luz jonas


Cantidad de envíos : 150
Edad : 28
Localización : Caracas-Venezuela
Fecha de inscripción : 07/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 12th 2011, 09:44

A y es muy linda
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 15th 2011, 16:07

Siguela!
Volver arriba Ir abajo
K2Mrpresidentedanger
Casada Con
Casada Con
K2Mrpresidentedanger


Cantidad de envíos : 1289
Localización : ConMi Sepsi! novio Kevo y mis cuñadithos Nicky y Joe ;) :baba:
Fecha de inscripción : 28/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 21:13

]Joe: Ojala esto acabe antes de que sea demasiado tarde![/color][/font]

Llamas a Nick a su celular

Nick: Alo?
Tu: Nick tienes que escucharme
Nick: No quiero ademas que me tienes que decir? que te largaras de nuevo?
Tu: Nick por favor (suplicabas)
Nick: Ah y que bueno que bueno que me llamas mañana hablare con mis abogados para divorciarnos o que se anule el matrimonio
Tu: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 161281 No Nick por favor no (llorabas) no lo hagas por favor escuchame
Nick: Tenemos que divorciarnos cuanto antes pues en 2 meses me caso con Ivonne!
Tu: Si asi lo quieres asi esta bien pero quiero que sepas que solo tu amor solo tu estas en mi corazon y nadie te amara como yo lo he hecho y lo hago con este loco amor nadie te amara solo yo SOLO YO!!! (Colgaste)
Nick: (recostado en su cama) Como quisiera creerte amor pero es tan dificil hacerlo un dia estas aqui y otro no

AL DIA SIGUIENTE!!!

TIMBRA TU CELULAR!!!

Tu: (media dormida) Diga?
Xxx: Lo estas haciendo muy bien _______ bravo,felicitaciones (en tono burlon)
Tu: Eres una.............(te interrumpio)
Xxx: Shhh,ni lo digas o quieres que les pase algo a tus lindos hijitos o a tu querido Nick?
Tu: No te atrevas!!! (molesta)
Xxx: Oh!! calmate,ya sabes te tendras que largar en cuanto firmes el papel de divorcio para que Nick y yo podamos casarnos en santa paz! quien gano _______?? yo la Gran Ivonne
Tu: Te odio!!
Ivonne: Mira que casualidad (reia) yo tambien!! (colgo)

TOCAN A TU PUERTA

Tu: (abriste la puerta y te quedaste sorprendida) Que haces aqui?? (sin decir mas ni dar tiempo a algo te besa).............


CHIKAS HE VUELTO ESTOS MESES SIN COMPU A SIDO TERRIBLE PERO YA REGRESEE!! ESPERO SIGAN LEYENDO Y LES GUSTE!!!! LAS QUIERO!!!
Volver arriba Ir abajo
Maiih* [:
Amo A Los Jonas Brothers!
Amo A Los Jonas Brothers!
Maiih* [:


Cantidad de envíos : 2864
Edad : 28
Localización : Where the lights touch the earth ;3
Fecha de inscripción : 25/08/2009

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 21st 2011, 22:52

Ohhh que bueno que volviste!!!!!
Jajaja voy a volver a leer la nove porq no me acuerdo de mucho pero Wink jajaaja
Volver arriba Ir abajo
http://maiiyvozno.tumblr.com/
More Jonas
Novia De..
More Jonas


Cantidad de envíos : 646
Edad : 29
Localización : Guanare/Portuguesa/Vzla...EN NIJELAND
Fecha de inscripción : 07/11/2009

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 24th 2011, 00:45

HOLAAA SOY NUEVA LECTORA
BUENO AQUI VIENE MI TESTAMENTO xD
POR LO GENERAL ME INSPIROOOOOO MUCHO A LA HORA DE COMENTAR PUES COMO ESCRITORA QUE SE QUE NO NADA MAS INSPIRADOR QUE UN BUEN COMENTARIO PROPORCIONADO POR UNA LECTORA....
OK PROSIGUIENDO A LA NOVELA

WOW ME ENCANTA ESTA NOVELA, PORQUE NO ES LA TIPICA NOVELA GRACIOSA, TIENE DE TODO UN POCO!
ASH COMO ODIO A IVONNE!! FUCKER LE HACE LA VIDA IMPOSIBLE A TODO EL MUNDO, SI EXISTE UN SER COMO ELLA EN EL MUNDO DEBER SER UN SER MUY INFELIZ!!
AAW ME ENCANTO CUANDO NACIERON LOS GEMELOS JERRY (AMO ESE NOMBRE SIEMPRE DIGO QUE MI HIJO SE LLAMARA ASI) Y GRACIELA!
ODIO QUE NICHOLAS CONFIE MAS EN LA VIBORA DE IVONNE QUE EN EL AMOR DE SU VIDA
ADORO QUE KEVIN Y JOE SEAN TAN AMIGOS DE, EN ESTE CASO SERIA YO NO? BUEE ADORO ESO.
ESCRIBES SUPER =) Y ES MUY COMICA LA NOVE!!
BUE ESPERO QUE NO TARDES TANTO TIEMPO EN VOLVER A POSTEAR CAPITULO.

AH HECHO IMPORTANTE EMPEZE A LEER LA NOVE COMO A LAS 11 O 12 DE ESTA NOCHE Y EXACTAMENTE A LAS 2:11 LLEGUE A LA ULTIMA PAGINA.

BUENO EN FIN, ESPERO QUE LA SIGAS PRONTO.


Código:
AHORA UNA FIEL LECTORA
Srta. More De Jonas XOXO
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/morelbis_jb
Luz jonas
Me Gustan Los Jonas!
Luz jonas


Cantidad de envíos : 150
Edad : 28
Localización : Caracas-Venezuela
Fecha de inscripción : 07/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeAbril 28th 2011, 17:52

siguela pronto
Volver arriba Ir abajo
inlovebug
Casada Con
Casada Con
inlovebug


Cantidad de envíos : 1712
Localización : méxico.
Fecha de inscripción : 18/08/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 1st 2011, 15:31

Ok :3 Pense que nunca la continuarias soy feliz!
Espero que postees pronto <33.
Solo siguela.
Volver arriba Ir abajo
sweetbaby_majo
Gran forista y Jonatica
Gran forista y Jonatica
sweetbaby_majo


Cantidad de envíos : 6488
Edad : 31
Localización : Ecuador
Fecha de inscripción : 14/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 10th 2011, 16:56

Nueva Lectora me encanto tu nove siguelaaaaaaaa porfis siiii
Volver arriba Ir abajo
alexandrajgnj
Nuev@
alexandrajgnj


Cantidad de envíos : 14
Edad : 27
Localización : Cd. Guayana/ Venezuela
Fecha de inscripción : 15/05/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 23rd 2011, 12:58

ahahaah Sigueelaa x fiss.! Very Happy Canta [img][/img]
Volver arriba Ir abajo
K2Mrpresidentedanger
Casada Con
Casada Con
K2Mrpresidentedanger


Cantidad de envíos : 1289
Localización : ConMi Sepsi! novio Kevo y mis cuñadithos Nicky y Joe ;) :baba:
Fecha de inscripción : 28/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 23rd 2011, 19:19

TOCAN A TU PUERTA

Tu: (abriste la puerta y te quedaste sorprendida) Que haces aqui?? (sin decir mas ni dar tiempo a algo te besa).............

Xxx: (te deja de besar) No podia soportarlo mas! (pone su frente sobre la tuya)

Tu: Nick (lo abrazaste) perdoname! por favor (le suplicabas)

Nick: por que me haces esto? por que me dejaste por que??

Tu: Yo.....(lo dejaste de abrazar y le diste le espalda) no lo puedo decir yo..........

Nick: Asi que prefieres que me case con Ivonne?

Tu: (con un gran dolor en tu corazon) Si,lo prefiero (tratando de no llorar)

Nick: Entonces lo tendras (molesto) y olvidate de tus hijos!

Tu: Eso nunca! podras quitarme tu amor todo lo que quieras pero a mis hijos no!! son mios!!

Nick: Desde que te fuiste perdiste ese derecho _______!! lo perdiste!!! (se fue)

2 meses despues.......

Kevin: estas seguro Nick??

Joe: no te cases Nick,no es justo para ______

Nick: No es justo para _______? y si es justo para mi el que ella se halla ido es justo el que halla dejado a los niños sus hijos es justo!!!

Kevin: tendra sus razones!

Nick: por que la defienden tanto!? ustedes saben algo,diganlo

Joe: (miro a Kevin) ok,solo para evitar la estupidez que haras,siientate

Nick: escucho!!

Kevin: cuando _______ volvio ustedes de nuevo empezaron a ser felices y a Ivonne le molesto tanto que amenazo a _______ si no se alejaba de ti ella

Joe: ella le haria daño a los niños o a ti y sabes que lo primero para _______ son ustedes,su familia,ella estuvo dispuesta a sacrificar su felicidad

Nick: Shocked y yo la juzgue mal y ella estaba haciendo esto por nosotros......por mi
Ivonne las pagara (salio furioso)

chicas perdon por la tardanza
he vuelto
ahorita voy de salida por eso les dejo cap corto
ahhhhh!!
PROXIMAMENTE GRAN FINAL!!!
LA MALA NOTICIA ES QUE UNA DE MIS NOVES LA DE "EL ES MI AMOR SECRETO" QUEDARA CANCELADA PERDI MIS ARCHIVOS PERO PREPARO OTRA!!! JEJE
COMENTHEN
NO ME OLVIDEN PLISSS!!
PENDIENTES DEL FIN!1 Wink
Volver arriba Ir abajo
K2Mrpresidentedanger
Casada Con
Casada Con
K2Mrpresidentedanger


Cantidad de envíos : 1289
Localización : ConMi Sepsi! novio Kevo y mis cuñadithos Nicky y Joe ;) :baba:
Fecha de inscripción : 28/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 26th 2011, 08:42

Buaaaa! 5comentarios snif,snif!! Sad
Volver arriba Ir abajo
Dayana de jonas
Casada Con
Casada Con
Dayana de jonas


Cantidad de envíos : 1306
Edad : 30
Localización : en las soliadas cotas de nicholandia (chile)
Fecha de inscripción : 12/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 26th 2011, 18:19

aaaaaaa hh que bueno que volviste fin que pena
Volver arriba Ir abajo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000269066901
aBii
Amo A Los Jonas Brothers!
Amo A Los Jonas Brothers!
aBii


Cantidad de envíos : 2856
Edad : 34
Localización : Mexico
Fecha de inscripción : 01/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 29th 2011, 21:56

maldita Ivonne
la odioo
pero las va a pagar todas juntas
¬¬

siguelaaaaaaaaaa!!!!
Volver arriba Ir abajo
sweetbaby_majo
Gran forista y Jonatica
Gran forista y Jonatica
sweetbaby_majo


Cantidad de envíos : 6488
Edad : 31
Localización : Ecuador
Fecha de inscripción : 14/02/2011

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 29th 2011, 22:10

siguelaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
K2Mrpresidentedanger
Casada Con
Casada Con
K2Mrpresidentedanger


Cantidad de envíos : 1289
Localización : ConMi Sepsi! novio Kevo y mis cuñadithos Nicky y Joe ;) :baba:
Fecha de inscripción : 28/06/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 30th 2011, 11:28

CAPITULO FINAL Smile[i]

Joe: ella le haria daño a los niños o a ti y sabes que lo primero para _______ son ustedes,su familia,ella estuvo dispuesta a sacrificar su felicidad

Nick: y yo la juzgue mal y ella estaba haciendo esto por nosotros......por mi
Ivonne las pagara (salio furioso)


Kevin: Nick!! Espera (saliendo tras de el)

Joe: Voy con ustedes

CONTIGO........

Dylan: ________,la tenemos,tenemos en nuestras manos a Ivonne

Tu: Smile Que gusto,como haremos hoy se casa con Nick

Dylan: Me temo que Ya no (rio)

TODOS YA ESPERABAN EN LA IGLESIA

Ivonne: **he ganado _________,he ganado** (ve que Nick viene hacia ella) Amor,por fin llegas es hora

Nick: Ivonne no me casare contigo (diciendo enfrente de todos los invitados)

Ivonne: Que? eso no puede ser!! (gritando furiosa)

Nick: He descubierto todo,tus amenazas hacia ________,ademas no me gusta como tratas a mis pequeños y ademas no te amo,no se lo que estaba pensando cuando acepte casarme contigo

Ivonne: Me las pagaran todas una a una,les juro que lloraran lagrimas de sangre,me las pagaran!!!!

Xxx: No lo creo (llegando)

Ivonne: Que haces aqui estupida? que hace esta aqui Nick?

Xxx: Primero esta tiene su nombre,soy _________ y vine a decirte,que pasaras el resto de tu "linda" vida encerrada en una carcel

Ivonne: ja ja y cual se supone es mi delito?

Dylan: Robo,Extorsion y asesinato

Todos: Shocked

Dylan: Llevensela......(ordeno a sus compañeros)

Ivonne: (la esposaron) sueltenme!! sueltenme!! Me las pagaran!! (se la llevaron)

Dylan: Bueno _____,un placer haber trabajado contigo,se que fue duro pero lo logramos,anda tu felicidad espera (miro a Nick)

Tu: Smile gracias

xxx: Mamá,mamá (se oian 2 pequeñas voces)

Tu: amores (decias poniendote a su altura y los abrazaste) como saben que yo soy mamá?

Nicole: Papá siempre no enseñaba una foto tuya Smile

Tu: Smile (miraste a Nick)

Nick: campeones! puedo hablar con Mamá? (se fueron)

Tu: Hola (nerviosa)

Nick: Smile hola,oye mira...se que nuestro matrimonio quedo anulado,para que yo pudiera casarme con Ivonne

Tu: Sad lo se

Nick: Pero quisieras casarte conmigo de nuevo??

Tu:.......si..si quiero 1 y mil veces si

Nick: Smile (te beso) bueno entonces casemonos ahora mismo

Tu: Ahorita?

Nick: si,ahorita esta todo listo

Tu: Smile esta bien

SE CASARON,ESTABAS CONTENTA POR FIN ESTARIAS DE NUEVO Y PARA SIEMPRE CON EL AMOR DE TU VIDA.....

Kevin: Atencion,atencion! (decia a los invitados)

Joe: Nos da mucho gusto ver a mi hermano Nicholas y a mi cuñada _______-,juntos y felices de nuevo

Kevin: Espero esta vez sea para siempre,bueno basta de tanto hablar

Joe: Kevin y yo,hemos escrito una cancion para los novios!

Todos: cheers

KEVIN Y JOE TOMARON SU GUITARRA Y EMPEZARON A CANTAR


https://www.youtube.com/watch?v=ZjP1u_SevX8&feature=fvwrel (este es el video de la cancion y la historia que sale imaginate que son Nick y tu)


Kevin: Si ella te hace falta como el agua,
Si es tu mayor necesidad.
Si por su amor eres feliz,
Y el mundo es gris cuando no está.
Si no concibes vivir sin verla,
Sin dudar es la mujer que tu soñabas.

Joe: Si ella te quiere
Y es el amor de tu vida,
Entrégale todo ámala sin medida.
Demuéstrale a diario
Que es ella tu reina
Tu consentida.
Que conocerla fue un milagro,
Un regalo que te dio la vida.

Kevin: Si para ti no hay otra,
Debes cuidarla
Evitar hacerla llorar.
Si te comprende y es tu guarida,
Hazla tu amiga de verdad.
Y será tuya hasta la muerte,
Ya verás que no se va y no traiciona.

Joe: Si ella te quiere
Y es el amor de tu vida,
Entrégale todo y ámala sin medida.
Demuéstrale a diario
Que es ella tu reina
Tu consentida.
Que conocerla fue un milagro,
Un regalo que te dio la vida

Kevin: Haz que se sienta mujer,
Para dar conquístale la piel
Entrégale tu ser.
Y ella será tu mujer cada despertar
Si no concibes vivir sin verla,
Sin dudar...

Joe:
Si ella te quiere
Y es el amor de tu vida,
Entrégale todo ámala sin medida.
Demuéstrale a diario
Que es ella tu reina
Tu consentida.
Que conocerla fue un milagro,
Un regalo que te dio la vida

Los 2: Que conocerla fue un milagro,
Un regalo que te dio la vida.

Todos: Bravo!!!! (aplaudiendo)

Nick: Gracias

Tu: Estuvo hermosa!

SE LA PASARON GENIAL ESE DIA TODO ERA MARAVILLOSO,REGRESAN TODOS A CASA, LOS PEQUEÑOS NIÑOS SE QUEDARON EN CASA DE KEVIN

Tu: estoy contentisima amor

Nick: Por fin estaremos juntos de nuevo y para siempre

Tu: Nick,al principio pensaste que estariamos juntos?

Nick: No,pero estoy feliz que asi haya sucedido

Tu: Nick que soy yo para ti?

Nick: Eres como decia la cancion de Kev y Joe el regalo que me dio la vida,ERES UN REGALO A MI MEDIDA

Tu: TE AMO!!

Nick: y yo a ti (te dijo en un susurro)

Narra Nick: [i]Cuando sus labios encontraron los mios,me recorre por el cuerpo un hormigueo que nunca antes habia sentido,el tiempo qùe pasamos juntos disfruto casa segundo,cuando ella abre su boca descubro el verdadero paraiso un paraiso que habia olvidado por un tiempo,percibo la calidez de su cuerpo, y me dejo llevar como lo hice por tanto tiempo,cierro los ojos y me convierto en un poderoso barco en medio de una tormenta ella,ella es mi vela,con suavidad acaricio sus mejillas y le tomo la mano entre la mia,la beso en los labios y las mejillas,la escucho respirar y susurrar apasionadamente:

Tu: ¡Oh,Nick te he extrañado!

Sigue Narrando Nick: Sus dedos de pronto alcazan los botones de mi camisa y lenta,muy lentamente,comienza a desabotonarlos uno por uno,ella es perfecta simplemente es un REGALO A MI MEDIDA........

FIN!!!


Espero les haya gustado Smile Wink
Volver arriba Ir abajo
nikifriky
Casada Con
Casada Con
nikifriky


Cantidad de envíos : 1889
Edad : 28
Localización : Haciendo maldades con mi befo ::)
Fecha de inscripción : 24/04/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 30th 2011, 13:39

AHHHHHHHHHHHHHHHH LOV IT <3 LA AMEEEEEEEEEEEEEE
Volver arriba Ir abajo
*_JOnasFan_*♥
Comprometida Con...
*_JOnasFan_*♥


Cantidad de envíos : 857
Edad : 29
Localización : In my World (:
Fecha de inscripción : 04/07/2010

ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitimeMayo 31st 2011, 00:28

oh..oh ! que hermoso final !
me encanto !!*O*

... Smile !
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/myDreamJOnasFan
Contenido patrocinado





ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Empty
MensajeTema: Re: ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!   ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!! - Página 20 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ERES UN REGALO A MI MEDIDA (NICK Y TU) NEW NOVE ROMATIKA CAPITULO FINAL PAG. 34!!!!
Volver arriba 
Página 20 de 21.Ir a la página : Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Siguiente
 Temas similares
-
» VENGANZA FINAL ADAPTADA!!! (NICK Y TU) DE TODO UN POCO CAPITULO 15 EL FINAL pag 4 TERMINADA!!!!!
» One Day At A Time...Nueva Nove..(Joe Y Tu)(Romantica And Hot)Ultimo Capitulo-Final!
» No es el final del libro, es sólo otro capítulo [Nick]
» La historia de un sueño hecho realidad
» -Un Futuro sin tenerte junto ami - (Nick y Tu) .. Drama,Romantica,Hot // - CAPITULO FINAL - pag. 70

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Webnovelas/Fics :: Jonas Brothers: Fan ficts :: COMICAS-
Cambiar a: