Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥

Ir abajo 
+7
teamkj2
"jonas*rocks"
Dt_lv_xD
Amy d' jonas
keny D´ jonas
BeckieSummer
Sweet Lady Jonas
11 participantes
Ir a la página : 1, 2  Siguiente
AutorMensaje
Sweet Lady Jonas
Nuev@
Sweet Lady Jonas


Cantidad de envíos : 18
Edad : 27
Localización : En Upendi...okno. Jonasland. Con Nick SUPER ENAMORAADOS. ♥♥♥ y en twitter,por cierto sigueme: @_LadyJonas y te sigo de vuelta.♥♥♥
Fecha de inscripción : 06/09/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 6th 2010, 20:51

HOLA JONATICAS Wink...ESPERO QUE ESTEN BIEN Y PUES ME PRESENTO, MI NOMBRE ES AYMEE Y AMO A 3 CHICOS COMO NADA EN EL MUNDO "JONAS BROTHERS" PERO ESTOY COMPLETAMENTE ENAMORADA DE JOE JONAS Enamorada .Y HACE QUE MI MENTE VUELE LEJOS PENSANDO EN EL Y A VECES TENGO ALGO DE INSPIRACION.........EN FIN, TENGO ALGO DE TIEMPO ESCRIBIENDO UNA NOVE DE ACUERDO A UNA PELICULA DE LA CUAL ME INSPIRE UN POQUITO, CASI NADA Y TAMBIEN DE MIS SUEÑOS O PENSAMIENTOS. UNA AMIGA ME RECOMENDÓ EL FORO Y PUES ME DIJO QUE PUBLICARA MI NOVE Y ESPERO QUE LES GUSTE Y QUE COMENTEN. GRACIAS CHICAS Wink.......................


MI GUARDAESPALDAS



__________BURTON ES UNA MUY FAMOSA ESTRELLA DE HOLYWOOD, PERO SU PADRE NO QUIERE PERDER DE NUEVO ALGO MUY IMPORATANTE DE SU VIDA. Y COMO SU PADRE LA ADORA, DECIDE CUIDARLA DE CUALQUIER FORMA QUE SEA NECESESARIA ASI QUE CONTRATA A UN GUARDAESPALDAS QUE AL PRINCIPIO LO UNICO QUE EL DESEA ES UN SOLO SIMPLE TRABAJO PERO CON EL TIEMPO SE VA DANDO CUANTA DE QUE NO SOLO LA CUIDA POR TRABAJO SI NO POR QUE SE ESTA ENAMORANDO COMPLETAMENTE DE ELLA........PERO LAS COSAS SE PONEN TURBIAS CUANDO SU PADRE SE VA DANDO CUENTA DE LOS SENTIMIENTOS DEL CHICOS Y NO SABE SI EN VERDAD ESTA CUMPLIENDO COMPLETANMENTE CON SU DEBER. ELLA CNTINUA CON SU CARRERA PERO PUENSA QUE EN LA VIDA TIENE QUE TOMAR DECISIONES MUY DOLOROSAS Y QUE SON SENCILLAS DE ELEGIR. TAL VEZ NO SOLO SU PADRE LOS INTENTA ALEJAR SI NO MAS PERSONAS QUE ESTAN EN CONTRA DE QUE ESTEN JUNTOS Y SE AMEN PARA SIEMPRE. PORQUE NO TODO EN LA HISTORIA DE AMBOS EN COLOR DE ROSA....
NOTA* AQUI JOE NO SERA FAMOSO, SERIA AL CONTRARIO, LA FAMOSA SERAS TU. Wink ........


BUENO CHICAS ESTE EN UN POCO DE LA SIPNOSIS, ESPERO QUE LES GUSTE PORQUE EN VERDAD ES UNA HISTORIA MUY LINDA. SI ES ASI, MAÑANA PONGO EL PRIMER CAPITULO DE ESTA LINDA NOVELA Wink ..............

_________BURTON ES UNA MUY FAMOSA ESTRELLA DE HOLLYWOOD, ES HERMOSA,TALENTOSA,SEXY,CANTA,ACTUA Y CUALQUIERA MORIRIA POR ELLA. SU HISTORIA ES ALGO TRISTE, SU MADRE MURIO CUANDO ALICE COSTNER (TU MAMÁ) ESTABA EN UN LUGAR LLENO DE MULTITUD Y RECIBIO UN FUERTE DISPARO QUE PROVOC´QUE PERDIERA LA VIDA INSTANTANEMENTE. MURIO CUANDO TU TENIAS SOLO 5 AÑOS, DESDE NETONCES TU PADRE SE HIZO CARGO DE TI. ELLA SIEMPRE TE DECIA QUE CUNPLIERAS TUS SUEÑES PORQUE SIEMPRE SE CUMPLEN. A LOS 10 AÑOS EMPEZASTE A SENTIR PASION POR LA MUSICA Y LA ACTUACION. COMENZASTE TU CARRERA A LOS 12 AÑOS OSEA QUE EL MUNDO TE VIO CRECER. TU PADRE SE VOLVIO MUCHO MAS SOBREPROTECTOR CONTIGO E INTENTAN SALIR ADENLENTE.TU PARECES LA TIPICA DIVA CON PERSONAS QUE NO SON DE TU FAMILIA PORQUE CON ESTÁ, TU COMPORTAS DE LO MAS NORMAL. JAMAS CREISTE QUE TE ENAMORARIAS DE ESE CHICO QUE TANTO TE PROTEJE...PERON DEBES DE TOMAR DECISIONES UN POCO DIFILES.



JOE JONAS: ES ASI COMO LO CONOCEN PERO SIN SER FAMOSO. EL SOLO CONSIGUIO UN TRABAJO SIN PENSAR QUE ESE TRABAJO LO GUIARIA HASTA EL AMOR DE SU VIDA. PRIMERO SOLO LO HACE POR CUMPLIR SU TRABAJO PERO CON EL TIEMPO SE VA DANDO CUENTA DE QUE TE AMA Y TE QUIERE PROTEJER SEA DE LO QUE SEA SIN IMPORTAR NADA NI NADIE POR QUE LO UNICO QUE QUIERE ES ESTAR CON ELLA, SOLO CON ELLA AUNQUE SEPA QUE SU TRABAJO LE PUEDE COSTAR LA VIDA......



JAMES BURTON: ES TU PADRE, TE PROTEJE MUCHO MAS DEDE QUE OCURRIO EL ACCIDENTE DE TU MADRE ES MUY SOBREPROTECTOR CONTIGO Y HACE LO QUE SEA PARA CUIDARTE, SABE TODO POR QUE EL ANTES ERA EN AGENTE Y ESPIA DEL FBI, ASI QUE SABE TODO.


FAMILIA JONAS: ( NICK JONAS, KEVIN JONAS, FRANKIE JONAS, DENISE Y PAUL JONAS: TAL Y COMO LA CONOCEN, PERO NO SON FAMOSOS...



BUENO CHICAS, ESOS SON LOS PERSONAJES PRINCIPALES Y YA SABEN IRAN APARECIENDO MAS. POR FAVOR COMENTEN CHICAS, DENME ANIMOS Wink .......
GRACIAS CHICAS.
ATTE: AYMEÉ......


Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/JBGleelicious
BeckieSummer
Novia De..
BeckieSummer


Cantidad de envíos : 570
Edad : 27
Localización : Caracas, VE.
Fecha de inscripción : 15/09/2009

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 7th 2010, 16:17

Siguela siguela!!

se ve buena OOOH! soee una diva! *--*

Mundo aqui voyy *caminando por la pasarella* hola mundo *tirando besos*
admirenme *saludando freneticamente* AH LOS ADORO *callendome, levandome*
UFF nadie me vio xdd ok no
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/BeckieSummer
keny D´ jonas
Vecina De Los Jonas!
keny D´ jonas


Cantidad de envíos : 338
Edad : 31
Localización : kevinlandia-kevinque
Fecha de inscripción : 11/10/2009

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 7th 2010, 16:26

siguelaa pleaceee nuevaa lectoraa
Volver arriba Ir abajo
http://jbmundialvenezuela.foroactivo.com/
Amy d' jonas
Comprometida Con...
Amy d' jonas


Cantidad de envíos : 763
Edad : 28
Localización : margarita edo nueva esparta-vzla
Fecha de inscripción : 30/12/2009

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 7th 2010, 20:03

NUEVA LECTORAAAAAAAAA!! SIGUELAAA
XFAA SIGUELA PRONTOO!
Volver arriba Ir abajo
Sweet Lady Jonas
Nuev@
Sweet Lady Jonas


Cantidad de envíos : 18
Edad : 27
Localización : En Upendi...okno. Jonasland. Con Nick SUPER ENAMORAADOS. ♥♥♥ y en twitter,por cierto sigueme: @_LadyJonas y te sigo de vuelta.♥♥♥
Fecha de inscripción : 06/09/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 17th 2010, 16:24

HOLA CHICAS, GRACIAS POR LOS COMENTARIOS Wink , AUNQUE SON MUY POCOS Y SE QUE ES POR UE NO HE SUBIDO NI UN CAPITULO PERO AHORA SI, ESPERO QUE SEA DE SU AGRADO LA NOVE,ES LA PRIMERA QUE PUBLICO Y NO SE SI EN VERDAD GUSTE O NO,ASI QUE QUIERO SU OPINION Y CULAQUIER DUDA HAGANMELA SABER. ESPERO QUE LA NOVE TENGA MUCHO EXITO COMO LAS DEMAS Y TENER MUCHOS COMENTS Y MUCHAS LECTORAS. NO LES PROMETO SUBIR CAPITULO CADA DIA O A CADA RATO POR QUE NO ME GUSTA PROMETER Y NO CUMPLIR,APARTE NO SE LOS ITINERARIOS DE LA ESCUELA,PERO ES SEGURO QUE LES SUBIRE CAPITULOS Wink .....
PD. SI QUIEREN QUE LEA USS NOVES,O QUE LAS AGREGUE O QUE LAS SIGA EN TWITTER O ALGO ASI,SOLO DIGANMELO. AHORA NO TENGO NADA MAS QUE DECIR Y LES SUBO EL PRIMER CAPITULO DE LA NOVE. Wink
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/JBGleelicious
Dt_lv_xD
Forista!



Cantidad de envíos : 110
Edad : 27
Localización : Venezuela, edo Falcon
Fecha de inscripción : 10/06/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 17th 2010, 16:35

Hola!!! esta super pon cap x favor!!!!
Cdt bye
xP
Volver arriba Ir abajo
Sweet Lady Jonas
Nuev@
Sweet Lady Jonas


Cantidad de envíos : 18
Edad : 27
Localización : En Upendi...okno. Jonasland. Con Nick SUPER ENAMORAADOS. ♥♥♥ y en twitter,por cierto sigueme: @_LadyJonas y te sigo de vuelta.♥♥♥
Fecha de inscripción : 06/09/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2010, 18:05

HOLA CHICAS,GRACIAS POR SUS COMENTARIOS Y AHORA LES SUBO CAPITULO.

CAPITULO 1° "GRACIAS"

LOS ANGELES.CALIFORNIA.
Mi dia empezo como cualquiera,normal,bueno normal para mi,ya estoy acotumbrada a este tipo de vida,de una tipica celebridad.Me levente de mi cama,me meti a dar un fresco baño,me cambie y baje a desayunar,ahi estaba mi padre con ese celular en la mano.Y lo que nunca puede faltar en el dia es que me diga esa enorma agenda de tantas actividades por hacer,pero el siempre me dice que son las concecuencias de ser una celebridad,en fin,este es mi sueño y caepto concecuencias y condiciones.Paola(nuestra sirvienta),estaba apurada sirviendo el desayuno...


TU: buen dia papá -le di un beso en la mejilla y me sente a un lado de el-
JAMES: buen dia hija,que tal tu mañana?
TU: bien,gracias -tomando de mi vaso de leche- -terminando de tomar leche- y....cual es la agenda del dia de hoy?
JAMES: en dos horas y media tienes una entrevista y algunos detalles mas pero son mios.
TU: ok Wink
TU: bueno,entonces ire a prepararme, no tardo. -levantandome de la mesa-
James: date prisa, Paola acompañala, necesitara ayuda.
PAOLA: si señor. -se subi contigo-




SUBI A MI RECAMARA Y COMENZE A BUSCAR EN MI ARMARIO,COMO DIRIA MI PAPÁ,MI PEQUEÑA TIENDA DE ROPA. COMENZE A BUSCAR,SAQUE UN HERMOSO CONJUNTO DE ROPA, BUSQUE UNOS LINDOS ZAPATOS.TENIA TODO LISTO Y ME ARREGLE TOTALMENTE,SOLO ME SOLTE EL CABELLO,ME LO SACUDI CON MIS MANOS Y ME MAQUILLE,YA ME ACOSTUMBRE A QUE TODO LO TENGA QUE VER CON VESTIRME,PEINARME ETC, LO HAGO DE PRISA.

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ 2rz2h6w


tu: y....como me veo? -dando una vuelta sobre mi eje-
paola: muy bien señorita Very Happy
tu: jeje,gracias paola,ahora tengo que irme o se hara tarde -sonrei-
paola: que le valla bien señorita_______
tu: gracias igual a ti -saliendo de tu habitacion-


BAJE Y AHI ESTABA MI PADRE ESPERANDOME. AMBOS SALIMOS DE CASA Y NOS SUBIMOS A LA LIMOSINA. NOS DIRIJIMOS A DONDE LA ENTREVISTA POR TELEVISION EL PROGRAMA ERA E¡ NEWS.,RECUERDO QUE LA PRIMERA VEZ ESTABA DEMASIADO NERVIOSA QUE EN ALGUNAS PREGUNTAS DECIA COSAS SIN SENTIDO,AHORA YA ES COSTUMBRE PARA MI,ES COMO COMER TODOS LOS DIAS =D......
ENTRE AL ESTUDIO Y YA ME HABIAN PREPARADO,TODO ESTABA LISTO PARA EMPEZAR A GRABAR.....






LOS ANGELES,CALIFORNIA.
nick: joe, ya va a empezar tu programa favorito -gritando desde la sala-
joe: ya vooy -desde su recama gritaba-

ME PUSE SOLO MIS JEANS Y UNA CAMISA BLANCA, BAJE A LA SALA....

joe: buen dia familia Very Happy
nick: hola joe
frankie: no tan buen dia
joe: porque?
frankie: porque estas aqui
joe: ¬¬
nick: jajaja
joe: no da risa ¬¬
nick: y porque me estoy riendo?
frankie y nick: jajajja
kevin: de que tanto se rien? -comiendo cereal-
frankie: de joe jajajaja
kevin: jajaja
joe: que familia me ha tocado Rolling Eyes , me ire ver la television

(TELEVISION): BUENOS DIAS A TODOS,COMO LO PROMETIMOS HOY TENEMOS UNA ENTREVISTA EXCLUSIVA CON LA FAMOSISIMA Y HERMOSA ________ BURTON¡ UN FUERTE APLAUSO PUBLICO¡
TU: HOLA,MUCHAS GRACIAS A TODOS -saludando mirando a la camara-
CONDUCTORA: Y DINOS_________,COMO SE SIENTE SER UNA DE LAS CELEBRIDADES MAS RECONOCIDAS MUNDIALMENTE HA PESAR DE TODO LO QUE TE HA PASADO?
TU: BIEN, DE MARAVILLA Y ES TODO GRACIAS A ..........-continuaste hablando-


joe: ella es hermosa
nick: si que lo es
kevin: quien es hermosa?
joe: ella -señalo a la tele-
kevin: tienen razon,pero es mia ok? asi que tengan cuidado como la ven
joe y nick: Rolling Eyes


___TIEMPO DESPUES,TERMINO LA ENTREVISTA___


nick: bueno ya acabo lo interesante asi que me tengo que ir,adios chicos -se fue-
kevin:ok
joe: yo ire a comprar algunas cosas que necesito
kevin: ok, yo no estare,tengo una cita asi que nos vemos chicos -se fue-
frankie: y yo?
joe: tu puedes quedarte a reflexionar
frankie:¬¬,ire con mi amigo
joe: claro.


SALI DE CASA Y ME SUBI AL AUTO,ME DIRIJIA AL CENTRO COMERCIAL,COMO NO HABIA LUGAR PARA ESTACIONARLO,TUBE QUE DEJARLO EN UN LUGAR E IR CAMINANDO AL CC....



james: listo linda ahora vamonos.
tu: claro =D
james: anda sube
tu: ok -subiendo a la limo- y ahora a donde vamos?
james: unos asuntos mios,asi que decide bajas conmigo y te quedas dentro del auto?
tu: mmmmm -pensando- me bajo,pero no contigo,ire a dar un paseo =D
james: ok,pero ten cuidado. no me tardo
tu: mmmm en donde vas a estar en caso de que necesite algo?
james: en el untimo piso del mall, en la puerta mas grande.
tu: ok ahi te vere -di media vuleta y camine-

ENTRE AL CC Y ESTUVE MIRANDO Y CLARO TAMBIEN COMPRANDO VARIEDAD DE COSAS, ENTRE TODO ESO NO FALTABA ALGUNO QUE OTRO FAN QUE ME PEDIAN FOTOS O AUTOGRAFOS....MIRE MI RELOJ Y MI PADRE YA SE HABIA TARDADO DOS HORAS ASI QUE FUI A BUSCARLO. POR ESTAR TAN DISTRAIDA SALI POR UNA PUERTA QUE ERA DEL PERSONAL, LO QUE HIZO QUE SALIERA POR OTRO LADO DEL MALL, NO SABIA POR DONDE ERA LA SALIDA HASTA QUE LA LOGRE VER. IVA CAMINANDO ALGO TIMIDA PUES EL PEQUEÑO CALLEJON QUE DABA A LA SALIDA ERA ALGO OSCURO Y NO LO CONOCIA MUY BIEN. CASI LLEGANDO A LA SALIDA SENTI QUE ALGUIEN ME TOMABA POR DETRAS MIO Y TAPABA MI BOCA MUY FUERTE,OTRA PERSONA SE ACERCO A MI POR DELANTE Y COMENZO A TRATAR DE QUITRME MI BOLSO,CON TODAS MIS FUERZAS PETEÉ A UNO EN SU PUNTO DEBIL Y MORDI A UNO Y COMENZE A CORRER PERO ME VOLVIERON A ATRAPAR Y GRITE CON TODAS MIS FUERZAS MIENTRAS ME LASTIMABAN BRAZOS Y PIERNAS.QUERIA DESAPARECER DE AHI....


IVA DIRECTO A MI AUTO CUANDO ESCUCHE UN GRITO, NO LE TOME IMPORTANCIA Y SEGUI CAMINADO PERO LO VOLVI A ESCUCHAR DOS VECES MAS Y FUE CUANDO COMENZE A CAMINAR DE DONDE PROVENIAN ESOS GRITOS, CUANDO VI ESA MALA ESCENA RAPIDAMENTE ENTRE A DEFENDER A ESA CHICA,GOLPEÉ A UNO PERO ME HABIAN DADO UN PUÑETAZO EN LA CARA QUE HIZO QUE ME DEJARA ALGO INCONSIENTE PERO AL VER A LA CHICA EN EL SUELO VOLVI A REACCIONAR Y GOLPÉE A UNO CON TODAS MIS FUERZAS,EL OTRO COBARDE AL VER COMO TENIA A SU COMPAÑERO SALIO CORRIENDO,EL TIPO ME DIJO QUE LO DEJARA DE GOLPEAR,LE DI UN ULTIMO PUÑETAZO Y LO DEJE CAER,EL SOLO SE FUE CORRIENDO DETRAS DEL OTRO.

tu:-con coz quebrantada- gracias confused
joe: de nada linda -la ayude a levantarse- Smile
tu: muchas gracias -levante la mirada- u_u
joe: te dije que no era na...-te miro- nada, eres ________burton cierto?
tu: si
joe: pero que hacias sola, no se supone que tienes mucha seguridad?
tu: lo se,pero me guste tener algo de libartad
joe: ven,vamos -la tomé de la mano-
tu: de nuevo gracias


______JOE TE LLEVO A SU AUTO_______
joe: vamos,sientate
tu: -me senté en el asiento del auto-
joe: -se agacho afuera del auto a un lado tuyo-mmm,puedo? -señalando tu pierna-
tu: si
joe: ok -te limpio un poco en donde tenias algo de sangre-
tu: auh -diste una patada pegandole a joe en su barbilla-
tu: aush,lo siento mucho Embarassed
joe: auu -sobandome- no es nada, se que te duele
tu: de verdad lo siento Embarassed
joe: no es nada Smile, y dime qu hacias tan sola?
tu: esque mi padre fue a ver asuntos de trabajando y le dije que me bajaba del auto y fui al mall, iva algo distrida y parece que sali por una puerta que era incorrecta y sali a ese callejon, ya iva a salir pero fue cuando me tomaron por atras y....y...u_u
joe: -vio tu mirada- descuida,no es necesario que me lo digas =), pero....no te hicieron nada malo verdad, tu sabes no?
tu: no, no,no,doy gracias de que no paso nada malo u_u
joe: bien, ya te limpie algunas heridas,si puedes,si quieres vas con un medico y que te revise bien Wink
tu: -sonrei- gracias
joe: que linda sonrisa tienes
tu: -me sonroje- mmm, si quieres vamos a donde mi padre y que te de una recompensa por lo que hiciste, fue muy valiente de tu parte, en serio
joe: no, no hace falta
tu: escucha, yo noy de esas personas que ruegan o suplican pero por que te debo la vida ahora ven,vamos con mi padre.
joe: no,en serio, de vardad
tu: vamos -tome su mano y fui a donde estaba mi papá-
james: -los vio a ti y a joe algo sucios y ambos con la ropa algo rota y se imagino otra cosa- affraid ,que te pasó? que le hiciste? -alterado-
tu: espera papá, te digo en la casa,pero el no me hizo nada,solo me salvo la vida -miraste a joe-
james:jovencito, mis disculpas,es una chica algo rebelde y uno puede pensar varias cosas entiendes no?
joe: si lo entiendo =)
tu: ammm,papá queria pedirte que si le dabas una recompensa este chico que me ayudo -miraste a joe y le sonreiste- para agradecerle.
james: claro que si -sacando su billetera-
joe: no señor, no debe, en serio yo...
james: -lo interrumpio- silencio,toma, gastalo donde tu quieras
joe: gracias señor. Smile
tu: y gracias a ti por todo y cual es tu nombre?
joe: si,por nada, siempre hay que ayudar a las damas que esten en peligro jeje
tu: -sonrei-
joe: y por cierto yo...
james:-no lo dejo terminar- bien hija,tenemos que irnos a platicar lo que te paso,no quiero que te pase nada malo,te descuido y ya estas en peligro,vamonos -te abrazo-
tu: claro, bueno....adios
james: vamos__________.
joe: adios_________.




LLEGAMOS A CASA Y PLATIQUE CON MI PAPÁ DE TODO LO SUCEDIDO.ME SENTIA EXTRAÑA DE LO QUE HABIA PASADO,ME ALEGRO DE QUE NO FUE NADA PEOR,LO UNICO MALO QUE ME HICIERON FUE DEJARME UNA PEQUELA HERIDA EN MI PIERNA,ES COMO UN RASGUÑOASI QUE POR ESO NO ESTOY TAN ESPANTANDA,ES UNA DE MIS VENTAJAS,NO ME ASUSTAN CON FACILIDAD,SOLO EN CASO DE VIDA O MUERTE JEJE. Y ESTOY AGRADECIDA CON ESE JOVEN QUE NI SIQUIERA ME DIO SU NOMBRE,NI NADA,POR CIERTO CREO QUE PERDI MI BOLSO.CENAMOS Y NOS SUBIMOS A DORMIR,LO ULTIMO QUE ME DIJO FUE QUE PENSARIA BIEN UNA OPCION QUE TENIA,ESO ME DEJO ALGO DUDOSA Y ESPERO QUE NO SEA LO QUE ESTOY PENSANDO, UN GUARDAESPALDAS,NO HE TENIDO UNO DESDE LOS TRECE AÑOS PORQUE LE DIJE A MI PADRE QUE NECESITABA MI LIBERTAD Y NO PUEDO PLATICAR BIEN CON MIS AMIGAS SI HAY UN HOMBRE ENORME JUSTO AL LADO DE MI ¬¬ ESPERO QUE NO SEA ESO DE SER ASI,LE TENGO A MI PADRE ALGUNAS CONDICIONES.....





CON EL DINERO QUE ME DIO EL SEÑOR BURTON LE COMPRE UNA FLORES A MAMÁ,PERO EN TODO EL CAMINO NO DEJABA DE PENSAR EN________,ME DIO ALGO DE TRISTEZA VERLA ASI,ESPERO QUE ESTE BIEN Y TAMBIEN VERLA PRONTO,PERO TAL VEZ NUNCA SUCEDA POR QUE NO SE NADA DE INFORMACION DE ELLA. LLEGUE A CASA Y CUANDO IVA A SUBIR EL VIDRIO DEL LADO DEL COPILOTO VI EL BOLSO DE__________. YA TENIA UN PRETEXTO PARA VERLA DE NUEVO. Very Happy. BAJE LAS COSAS DEL AUTO Y ENTRE A CASA.

joe: hola mamá, mira lo que te traje -dandole las flores-
denise: aww,joe,son hermosas
joe: lo se =D
frankie: y en donde estabas en todo el dia joseph?
joe: salvando vidas
todos meno joe: Suspect
joe: si,luego les cuento
frankie: mira mamá, joe te compro un bolso con todo y accesorios
joe: que?¡?.....dame eso -quitandole el bolso a frankie-
nick: joe,no me digas que...
kevin: eres gay?
joe: affraid que¡? claro que no,eso es de una chica que conoci
nick: en serio?
kevin: seguro?
joe: en serio estoy seguro
denise: chicos,dejen a su hermano en paz,ahora joe, cuentame que fue lo que paso.
joe: Rolling Eyes estabien (les contó tooda la historia).....y eso paso
kevin: OMG!
nick: OMG!
frankie: OMG!
denise: OMG!
paul: OMG!
joe:lo ven. les dije que no me creerian
nick: yo si te creo
joe: en serio?
nick: yo si te creo que estes loco
joe:¬¬
paul: nick
nick: lo siento.
joe: ahora tengo que entregarle esto porque trae cosas importantes,deben ser imporatantes para ella o...
kevin: o solo la quieres volver a ver ^^
joe: ...................ambas cosas


SUBI A MI RECAMARA DESPUES DE HABLAR CON MI FAMILIA Y SOLO PENSABA EN ELLA Y EN NADA MAS QUE EN ELLA....



BUENO CHICAS ESTE ES MI PRIMER CAPITULO QUE HE ESCRITO,EN VERDAD ES EL PRIMERO Y ESPERO QUE LES GUSTE. SOY PRIMERIZA EN ESTO Hahahaha . BUENO CHICAS,AHORA DENME SU OPINION Y ESCRIBAN MUCHOS COMENTARIOS Wink HEHE.AHORA SI LAS DEJO Y CUIDENSE, A VER SI MAÑANA PUEDO SUBIRLES CAPITULO. CUIDENSE.


XOXO.
ATTE. AYMÉE Like a Star @ heaven













Última edición por JOE JONAS,PLEASE BE MINE el Septiembre 19th 2010, 21:28, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/JBGleelicious
"jonas*rocks"
Forista!
~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ 3320-23


Cantidad de envíos : 108
Edad : 27
Localización : ....mmm.....Con Cory Monteith o Nick Jonas ;D
Fecha de inscripción : 16/07/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2010, 20:46

chicas, comenten por favor =D......
Volver arriba Ir abajo
"jonas*rocks"
Forista!
~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ 3320-23


Cantidad de envíos : 108
Edad : 27
Localización : ....mmm.....Con Cory Monteith o Nick Jonas ;D
Fecha de inscripción : 16/07/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2010, 20:50

oops, me equivoque,esa era para mi nove jeje XD. Lo siento.
Volver arriba Ir abajo
"jonas*rocks"
Forista!
~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ 3320-23


Cantidad de envíos : 108
Edad : 27
Localización : ....mmm.....Con Cory Monteith o Nick Jonas ;D
Fecha de inscripción : 16/07/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2010, 20:53

Ahora si, me encanto el capitulo, espero los demas y que subas muchos capitulos. Mañana voy a subir un capitulo de mi nove,porque tengo a mis hermosas muuuy abandonadas u.u, mañana subo capitulos y paso x tu nove,siguela....
Volver arriba Ir abajo
Dt_lv_xD
Forista!



Cantidad de envíos : 110
Edad : 27
Localización : Venezuela, edo Falcon
Fecha de inscripción : 10/06/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2010, 21:07

Hola!!! Me encanto el cap siguela please!!!!
Bueno bye!!!
xD
Volver arriba Ir abajo
"jonas*rocks"
Forista!
~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ 3320-23


Cantidad de envíos : 108
Edad : 27
Localización : ....mmm.....Con Cory Monteith o Nick Jonas ;D
Fecha de inscripción : 16/07/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 19th 2010, 21:19

ya subi capitulo ahora te toca a ti subir capitulo ok nena???? Wink jeje
awww pobre de mi cuñadito joe, me salvó que lindo joe jeje....la amoooo siguela y espero el segundo capitulo.....siguela¡


cdt ......peace n' love
xoxo
atte: sonny
Volver arriba Ir abajo
teamkj2
Amiga De Los Jobros!
teamkj2


Cantidad de envíos : 445
Edad : 31
Fecha de inscripción : 05/10/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeAgosto 18th 2011, 01:40

seguilaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
Anny Jonas Miller
Forista!
Anny Jonas Miller


Cantidad de envíos : 142
Edad : 27
Localización : Jonasland.....Con un Jonas Para Mii
Fecha de inscripción : 19/03/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeAgosto 19th 2011, 08:33

Nueva Lectoraaaaaaaaaaaa!!!siguela diios que Buuen pretexto..Rayita Te sacastes la loteria ¬¬.....Ojala me Robaran y viniera Joe En Mi Ayuda..Se nota que soñar no cuesta nada..Siguela Prontoo..:CUidate y besiiitos Very Happy
Volver arriba Ir abajo
teamkj2
Amiga De Los Jobros!
teamkj2


Cantidad de envíos : 445
Edad : 31
Fecha de inscripción : 05/10/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeAgosto 27th 2011, 01:00

SEGUILAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 15th 2011, 10:07

Nueva lectora siguela me encanto tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
teamkj2
Amiga De Los Jobros!
teamkj2


Cantidad de envíos : 445
Edad : 31
Fecha de inscripción : 05/10/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2011, 00:07

seguilaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
teamkj2
Amiga De Los Jobros!
teamkj2


Cantidad de envíos : 445
Edad : 31
Fecha de inscripción : 05/10/2010

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2011, 00:07

seguilaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Volver arriba Ir abajo
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeSeptiembre 18th 2011, 20:13

Siguela me encanta tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeOctubre 29th 2011, 21:17

Siguela me encanta tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
Alita Jonas
Forista!
Alita Jonas


Cantidad de envíos : 124
Edad : 23
Localización : Mexico
Fecha de inscripción : 24/07/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeNoviembre 9th 2011, 18:48

y q speras sigue plis esta mega padre....
Volver arriba Ir abajo
https://facebook.com/#!/pages/Fans-Jonas-Brothers-Guanajuato/1159
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeNoviembre 9th 2011, 19:29

Siguela me encanta tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeNoviembre 24th 2011, 19:48

Siguela me encanta tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
jonatik4everrr
Novia De..
jonatik4everrr


Cantidad de envíos : 658
Fecha de inscripción : 27/11/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeMarzo 4th 2012, 19:28

SEGUILAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
Niinooskaa
Merecedora de los Tres Jonas
Merecedora de los Tres Jonas
Niinooskaa


Cantidad de envíos : 9686
Edad : 29
Localización : Joelandia
Fecha de inscripción : 18/01/2011

~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitimeMarzo 4th 2012, 19:50

Siguela me encanta tu novela esta buenisima y sube capitulo please pronto!!!!

By
Niinoo

Like a Star @ heaven Enamorada
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Empty
MensajeTema: Re: ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥   ~♥MI GUARDAESPALDAS♥~   ♥♥JOE & TU ♥♥   ♥ROMANTICA♥ Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
~♥MI GUARDAESPALDAS♥~ ♥♥JOE & TU ♥♥ ♥ROMANTICA♥
Volver arriba 
Página 1 de 2.Ir a la página : 1, 2  Siguiente
 Temas similares
-
» Nueva Nove....♥ Desaparecio...Se Fue Sin Avisar...♥(Romantica)
» ♥♥... La Magiia de Tüs besOos...♥♥... (Tü+Jöe)... **romantica y semi hot**
» El Novio De Mi Madre (Nick & You) Romantica & Dramatica ♥♥♥
» ♥ Amigas, aventuras y los Jonas ♥ ( Romantica y Divertida) ♥
» █ ▓ ▒ [♥]mI viDaa sEriA mejOor a tu lAdo█ ▓ ▒ [♥] jOee y tu....♥♥RomAntiCa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Webnovelas/Fics :: Jonas Brothers: Fan ficts :: ROMANTICAS-
Cambiar a: