Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??

Ir abajo 
+26
mishlynJB
laurita
dany jonas...!*
Smart Girl 17
verogomez17
LessliJB
SweetMargaret95
Kathy
michi3010
beela_jonas
kiki128
lau_jonas
marianni23
sasha jonas!!
Mishelle
Mafer742
valeriadenick
KarlaJonas
Albita.Jonas
albanypp
Maiih* [:
Den Jonas
YAAMJB
Estefania'J
angelaspa
luci_mljj
30 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
Mishelle
Nuev@
Mishelle


Cantidad de envíos : 23
Edad : 32
Localización : la guaira edo Vargas
Fecha de inscripción : 09/09/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 15th 2009, 23:13

osea que Happy estoy ¡¡¡ ya kiero que llegue el 27 para verlosss no puedo con tanta emocion¡¡.. me gustaria que nus pusieramos de acuerdo para ir todas al aeropuerto a recibirloss.. Laughing
Volver arriba Ir abajo
sasha jonas!!
Comprometida Con...
sasha jonas!!


Cantidad de envíos : 785
Edad : 28
Localización : en mundo JONAS♡!! con mi love JOE♡!!-------> Caracas - Venezuela!!
Fecha de inscripción : 23/03/2008

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 01:24

Bueh... yo acababa de llegar del CC Recreo
ya que sali con unas amigas... y me meto en la
compu y veo qe varias chicas en su subnick
tenian cosas como: "27/10 mejor dia de mi vida"
y cosas asi entonces le pregunte a una chama:
"qe pasa el 27!?" y me respondio vienen los jonas...
segun mi papa que estaba al frente mio... me puse palida pale
y el me pregunto que te pasa... no le respondi
despues nesecitava confirmar tan hermosa noticia
me meti en el facebook en la wed del periodico
el nacional y en el myspace y cuando entre en evenpro
vi la noti y me puse a llorar... Razz

Despues sali corriendo a donde mis vesinas a contarle
y nos pusimos a hablar de eso... hasta que mi mom
me llamo que ya era tarde... me tube que ir a mi casa y YA!!

jajajajaja algo larog no!? Razz

XOXO Like a Star @ heaven
Volver arriba Ir abajo
marianni23
Forista!
marianni23


Cantidad de envíos : 132
Edad : 27
Localización : edo.carabobo.valencia
Fecha de inscripción : 24/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 07:28

ahhhhhhhhh chikzz a mi me paso ksi asi por q estaba en facebook de lo mas normal cuando de repente veo q una amiga pone confirmado los jonas vienen el 27 de octubre ahhh ksi q mori. pero no tenia q estar viva para ese concierto luego le hablo por msn a la chik q puso eso y me da la pag de evempro y ahy veo q si esta comprobado ahhh le avise a todo el mundo casi q muero enserio y le dije a mi mama q yo me iva a caracas con una amiga y vamos al concierto juntas espero verlas las quero ademas lñe prometi a mi mama cumplir la dieta q me puso el estupido doctor para q me dejara ir
Volver arriba Ir abajo
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:06

Mishelle escribió:
osea que Happy estoy ¡¡¡ ya kiero que llegue el 27 para verlosss no puedo con tanta emocion¡¡.. me gustaria que nus pusieramos de acuerdo para ir todas al aeropuerto a recibirloss.. Laughing

Buenisima idea tmbien ahi q ir al hotel q se den cuenta de que nosotras somos las mejores fans q pueden tener jeje
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:08

marianni23 escribió:
ahhhhhhhhh chikzz a mi me paso ksi asi por q estaba en facebook de lo mas normal cuando de repente veo q una amiga pone confirmado los jonas vienen el 27 de octubre ahhh ksi q mori. pero no tenia q estar viva para ese concierto luego le hablo por msn a la chik q puso eso y me da la pag de evempro y ahy veo q si esta comprobado ahhh le avise a todo el mundo casi q muero enserio y le dije a mi mama q yo me iva a caracas con una amiga y vamos al concierto juntas espero verlas las quero ademas lñe prometi a mi mama cumplir la dieta q me puso el estupido doctor para q me dejara ir

no chama cumple esa dieta te imaginas ver a los jonas en persona?? demasiado bueno
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:12

Solo buenas noticias juntas se estrena la pelicula 3D despues nos enteramos del bombazo q ellos vienen esto es demasiado espectacular...YO TODAVIA ANDO TEMBLANDO EL CORAZON LO TENGO ACELERADO NO ME LA CREO
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
angelaspa
Me Gustan Los Jonas!
angelaspa


Cantidad de envíos : 154
Edad : 31
Localización : Aragua
Fecha de inscripción : 26/07/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:27

yo tambien!!! esoy igual que tu!
Volver arriba Ir abajo
lau_jonas
Forista!
lau_jonas


Cantidad de envíos : 91
Edad : 28
Localización : la guaira
Fecha de inscripción : 26/07/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:44

COMO Q QUE HIZE!!?? XDDD LO Q TODA LOK FAN HARIA GRITAR X TODA SU KSA....HACER UN BAILESITO COMO (Cool OH YEAHHH VIENEN LOS JONAS...BESARE A NICKKK EN LA BOK (Cool XDD no hize casi nada tengo como 2 horas gritando y temblando x la noticia eso es poco!! xDDD Enamorada Enamorada Enamorada Enamorada baba baba tiste tiste tiste tiste baba
Volver arriba Ir abajo
lau_jonas
Forista!
lau_jonas


Cantidad de envíos : 91
Edad : 28
Localización : la guaira
Fecha de inscripción : 26/07/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:45

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

chiks enserio!! aun no salgo del trauma!!! solo pensar q mis amores pisan suelo venezolano me emocionaaaaa muchooooo y no paro de gritar...xDDD ni de temblar ¬¬ xDDD
Volver arriba Ir abajo
kiki128
Forista!



Cantidad de envíos : 53
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:50

Si vienennnn!!! aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa la revista tu me mando un msj por fb todavia no se sabe cuanto cuestan, ni en donde se venden ni nd pro vienen el 27 DE OCTUBREE!!! AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Volver arriba Ir abajo
lau_jonas
Forista!
lau_jonas


Cantidad de envíos : 91
Edad : 28
Localización : la guaira
Fecha de inscripción : 26/07/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 10:53

despues evenpro dira los precios...y toda la infooo pero vienennnnnnnnnn aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
solo con saber esooo spe felizzzzzz :DDDDDDDDDDDDD
Volver arriba Ir abajo
beela_jonas
Forista!
beela_jonas


Cantidad de envíos : 129
Edad : 28
Localización : mi kasiitaa.. un lugar...XD! mi cuartO! bela landiiaaa! XD
Fecha de inscripción : 01/02/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 11:22

aww chica sde verdad que yop no la podia creer grite baile cantrteeeh llorado con cada una delas cosas que e leiido
aki en el foroo ii en otra pagina.!! aww de vDD aun no loocreoo
estooii temblando x que me entere azhoy! ahoriitaaA!!!
se apago y prendio la pc 2 vese y todo xla emocio1 hahaha! me volvi ams lok de la que estoy..
aww de vwerdad estoy muii emoziionaday espero que lo difruten-..... ya que lo ams seguro es que no vallaa! peroe n fiinn gosenloo.. me alegra
que vengfann ylo podamos disfrutatt..!
Volver arriba Ir abajo
http://www.metroflog.com./--nOve_jOnaz--
michi3010
Nuev@
michi3010


Cantidad de envíos : 27
Edad : 28
Fecha de inscripción : 16/04/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 11:51

Siiiiiiiiiiiii yo tampocoo....
me entere de la manera mas tonta...
staba en facebook y una amiga lo puso y yo cmo k...
Ashh...damn...odio los rumores pero no m kedara d otra k entrar al myspace...
cuando entre...y vi k venian...mi primer impulso fue llorar y temblar...tome el telefono y
marque el numero d una d mis amigas y gritamos juntas...
yo habia perdido las esperanzas...y justo c hac nuestro sueño realidad..
le pedi a la virgencita en mi ultimo viaje a margarita...
k a part d todo lo k uno normalment reza me trajera a los jonas y aki estan...lo mejor...
ES KE ES 3 DIAS ANTES DE MI CUMPLE!!!..el dia antes m pasare x el cine para ver la peli...y prepararme..para lo k sera...LA MEJOR NOCHE DEL AÑO!!!
Volver arriba Ir abajo
Kathy
Nuev@



Cantidad de envíos : 3
Fecha de inscripción : 09/09/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 12:30

Wuao yo tampoco lo podia creer, haber estado esperando este dia...fue realmente emocionanteeeeee...Les cuento yo no sabia nada hasta esta mañana, unas amigas q saben q yo soy super fan de ellos me lo dijeron, "salio en el ultimas noticias", chicas no lo van a poder creer cuando sali de clases de inmediato fui a un kiosco y lo vi, y griteeeee...!! Estoy realmente muy emocionada y no puedo esperar a q llegue este tan ansioso y maravilloso dia esperado x mi!!!! Y obvio q para todas!!!
Jonatica 4ever!! I love JB!! CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_biggrin CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_razz
Volver arriba Ir abajo
SweetMargaret95
Nuev@
SweetMargaret95


Cantidad de envíos : 46
Edad : 29
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 28/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 13:21

yo apenas entre al myspace de ellos, apenas vi la fecha salte, grite, y me cai del banquito de la computadora, me quedo como en shock y luego llame algunas amigas
Volver arriba Ir abajo
LessliJB
Amiga De Los Jobros!
LessliJB


Cantidad de envíos : 512
Edad : 29
Localización : Maracaibo.!
Fecha de inscripción : 29/07/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 14:23

Yo lo vi y no lo ódia creer cm si fan de la revista tu en el face me enviaron un mensaje diciendo q lso Jonas venian el 27 y io no es broma a loq me meto en su myspace al igual q en el foro y veo q caracas sta en su lista se me salip una lagrima o mas bien varias no lo podia creer bueh aun estoi en shock y veo la fecha 27 Ö NOO eso hace mas dificil xq io cumplo 15 el 28 y no si me llevaran a verlos.. Sad , luego mi hermana me ve y me pregunta q me pasa y io no podia rsponder y dspeus de un rato q me calmo y le digo VIENEN LOS JONAS ella pega un grito tmbn de la emocion Very Happy

pero igual hare lo posible para ir verlos y q las q si sten seguras de ir q los disfruten..!!
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/Lessli
verogomez17
Nuev@
verogomez17


Cantidad de envíos : 28
Edad : 32
Localización : valencia
Fecha de inscripción : 16/09/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 17:30

bueno, yo estaba en la pc, y como es de costumbre me meti al myspace de los jonas! cuando veo que dice 27 de octubre la rinconada caracas.. quedo asi Shocked y comenze a llorar como si alguien cercano se hubiese muerto, corri y con mucho esfuerzo le dije a mi mama, luego a mi cuñada y bueno mi mama dijo que si soy bobita jaja como me pongo a llorar por eso, pero la verdad que pase todo el dia en esa lloradera, aun sigo sin creerlo! de verdad que estoy MEGAA FELIZZ no puedo creerlo no kepo en la ropa de la felicidad q tengo en mi alma y espero con desesperacioon el 27 de oct!! hoy en la uni se lo dije a todos mis amigos y buue ellos se alegraron por mii xq no a todos les gusta.. esta a sido la mejor noticia q he recibido en toda mi adolescencia! =) I looooooove you joonas!!
Volver arriba Ir abajo
Smart Girl 17
Forista!
Smart Girl 17


Cantidad de envíos : 78
Edad : 32
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 06/03/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 21:19

pues una amiga d mi hermana nos dio la noticia, pues ella lo leyó en el ultimas noticias

de inmediato saltamos las tres de alegría y emoción como dayana mendoza y stefania fernandez en el miss universo, hasta gritamos tanto que mi mama nos regaño, pero después nos reíamos de eso bounce

el corazón me palpita de emoción estoy en shok...aun no lo puedo creer
cheers Enamorada Love!
Volver arriba Ir abajo
dany jonas...!*
Amiga De Los Jobros!
dany jonas...!*


Cantidad de envíos : 436
Edad : 29
Localización : Viviendo en JONALANDIA!! (K)...carabobo-Venezuela
Fecha de inscripción : 29/03/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 21:54

wow..!
yo dure como una hora llorando..!
cuando abri el Myspace de ellos..! y vi
27 oct caracas/ la rinconada..no lo podia creer!!
y pegue un super grito y comenze a llorar!!
despues fui a buscar a mi mame y me le tire encima y la abraze..
ahi ella supo ke los jonas venian sin necesidad de yo decirle..
es ke mi emocion no era norma...luego llame a mi hermana
y tambien enlikecio!!.Very Happy y cuando llego mi papa sali corriendo a contarle
y a decirle ke vaya preparando la tarjeta pa comprar las entradass..jeje
luego sali con el y en media autopista baje el vidrio de la camioneta y pegue
un super gritp " LOS JONAS VIENEN A VENEZUELA KE EMOCION...! "
Y LA GENTE DE LOS DEMAS carros me miraban raro!!!
y despues paso un motorizado super cerca de la camioneta y casi me kita la cabeza..!
y en la noche cuando iba a dormir miraba todos los poster de ellos y le daba gracias a dios
por hacernos el milagro y empeza a llorar again...!
Definitivamente ayer fue el dia de la lloradera..! jeje! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
http://facebook....dany contreras
laurita
Nuev@



Cantidad de envíos : 14
Edad : 28
Fecha de inscripción : 21/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 22:01

GRITE HASTA MAS NO PODER!!!!!!!!!!!CREO QUE TODA LA CUADRA ME ESCUCHO!!!!!!!MI HERMANA Y YO EMPEZAMOS A GRITAR HORRIBLE CUANDO LO CONFIRMAMOS EN LA PAGINA DE EVENPRO...Y PUSE EL CD DE LOS JONAS A TODO VOLUMEN IMAGINANDOME CADA CANCION EN EL CONCIERTO!!!!!!!!!!!TODO ME TEMBLABA Y TENIA TAQUICARDIA!!!JAJAJAJA
Volver arriba Ir abajo
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 23:01

dany jonas...!* escribió:
wow..!
yo dure como una hora llorando..!
cuando abri el Myspace de ellos..! y vi
27 oct caracas/ la rinconada..no lo podia creer!!
y pegue un super grito y comenze a llorar!!
despues fui a buscar a mi mame y me le tire encima y la abraze..
ahi ella supo ke los jonas venian sin necesidad de yo decirle..
es ke mi emocion no era norma...luego llame a mi hermana
y tambien enlikecio!!.Very Happy y cuando llego mi papa sali corriendo a contarle
y a decirle ke vaya preparando la tarjeta pa comprar las entradass..jeje
luego sali con el y en media autopista baje el vidrio de la camioneta y pegue
un super gritp " LOS JONAS VIENEN A VENEZUELA KE EMOCION...! "
Y LA GENTE DE LOS DEMAS carros me miraban raro!!!
y despues paso un motorizado super cerca de la camioneta y casi me kita la cabeza..!
y en la noche cuando iba a dormir miraba todos los poster de ellos y le daba gracias a dios
por hacernos el milagro y empeza a llorar again...!
Definitivamente ayer fue el dia de la lloradera..! jeje! Very Happy

Jeje super comica tu historia demasiado buena! muchas madres han recibido abrazas ultimamente jeje yo grite en mi edificio los JONAS VIENEN y un tipo me grito Y QUIENES SON ESOS? fue comico quien no va a saber quienes son los jonas brothers!
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
Maiih* [:
Amo A Los Jonas Brothers!
Amo A Los Jonas Brothers!
Maiih* [:


Cantidad de envíos : 2864
Edad : 28
Localización : Where the lights touch the earth ;3
Fecha de inscripción : 25/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 23:03

Jajajja xDD Quuienes Son esos?? xD!!
Volver arriba Ir abajo
http://maiiyvozno.tumblr.com/
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 23:04

laurita escribió:
GRITE HASTA MAS NO PODER!!!!!!!!!!!CREO QUE TODA LA CUADRA ME ESCUCHO!!!!!!!MI HERMANA Y YO EMPEZAMOS A GRITAR HORRIBLE CUANDO LO CONFIRMAMOS EN LA PAGINA DE EVENPRO...Y PUSE EL CD DE LOS JONAS A TODO VOLUMEN IMAGINANDOME CADA CANCION EN EL CONCIERTO!!!!!!!!!!!TODO ME TEMBLABA Y TENIA TAQUICARDIA!!!JAJAJAJA

Definitivamente los sintomas generales fueron:llorar,temblar,taquicardia,gritar y reirse como una loca! es genial!
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
luci_mljj
Vecina De Los Jonas!
luci_mljj


Cantidad de envíos : 384
Edad : 28
Localización : Maracaibo,Edo Zulia
Fecha de inscripción : 31/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 23:07

MaireJonas (: escribió:
Jajajja xDD Quuienes Son esos?? xD!!

Osea yo qede cmo q Mmm acaso no sabe q son un fenomeno pero bueno alla el seguro y todavia anda escuchando musica d las caberna xD
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/lucijimenez
Maiih* [:
Amo A Los Jonas Brothers!
Amo A Los Jonas Brothers!
Maiih* [:


Cantidad de envíos : 2864
Edad : 28
Localización : Where the lights touch the earth ;3
Fecha de inscripción : 25/08/2009

CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitimeSeptiembre 16th 2009, 23:19

Jjajaj xDD
des seguro Very Happy!!!
Yo pegue un grito tan fuerte que mi hermana se callo de la cama Fue muuui gracioso
Volver arriba Ir abajo
http://maiiyvozno.tumblr.com/
Contenido patrocinado





CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??   CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN?? - Página 2 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
CHICAS Q HICIERON CUANDO SUPIERON Q LOS JONAS VIENEN??
Volver arriba 
Página 2 de 3.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» Chicas ya se cuando vienen definitivo.
» Chicas Lo Jonas vienen de nuevo?
» chicas miren esto (los jonas si vienen)
» Chicas no saben cuando saldran los ganadores del 100%Fan 100%Jonas??
» ya se por q los jonas no vienen en el 2010..si no 2011

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Solo Para Fanaticas :: Noticias-
Cambiar a: