Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA

Ir abajo 
+13
VaaneJB
I do Believe ✫
Llala
LannieJonas♥
jonas_cata
#SkyScraperWithYou.
HerSmileJonas♥
fresita
Maru-Joe,Jbforever
Mary ♥ Jonas
The Show Must Go On~
mabi
lisy_lovejonas
17 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 11:59

ola me llamo lisy y me pueden decir mmmmm lisy¿?
bueno voy a empezar una nove k se trata de joe jonas y tu es muy entrtenida osea eso me lo dijo una amiga bueno me habisan si les gusta o no y si le cambio algo prk la verdad soy prinsipiante en esto de escribir noves

bueno a ca va parte del primer capi (no ago sinipcis por k 1.- noce k se me puede ir ocurriemdo, 2 no me kedan bn derrepente se combierten en aburridas las mias y 3.- me aburre hacerlas...xD

bueno aca va
CAP 1: PRIMERA PARTE
"LA DECISION K MARCARA MI VIDA"
mi nombre es _______tn ______ la verdad mi vida a sido muy complicada e tenido muchos problemas, alos 9 años de edad mi hermanito ed de tan solo 4 añitos murio por haberce caido a la piscina de mi casa y ahogarse mmmm....5 años despues a los 14 mi mama muere por tener cancer a la piel y 2 años despues mi papa tubo un accidente aereo y muere instantaneamente, mi vida luego de kedarme sin papas y hemano trancurrio en la casa de mi tio william, el se hasia cargo de toda la fortuna k mis papas me habian dejado (yo no podia hacerme cargo ya k era menor de edad).
cuando cumpli mis 18 años me independice de cierta forma ya k yo me empece a hacer cargo de los hoteles(manejaba un poco el tema ya k mi padre me habia enseñado algo) y de todo el dinero k mis padres habian generado grasias a los hoteles; la verdad me costo mucho k todo esto pasara a mi nombre ya k la espoza de mi tio william, ema intentaba k todo este dinero kedara para mi ella lo unico k keria era matarme para aprobechar todo el dinero. cuando cn ema peliabamos por esas cosas mi tio lo unico k haci era sentarce y pensar pr k se habia casado con una persona haci k lo unico k pensaba era en la ropa los articulos electronicos y el dinero.

Un dia estabamos cenando en silencio, un silencio incomodo muy incomodo hasta k decidi romper el hielo con una buena noticia para mi, mmm para mi tio triste , y para ema nolose ella no enia sentimientos.

tu: tio me quero comprar una casa

william: hija pero eres muy pequeña para vivir sola (el estaba trankilo no se alteraba casi por nada)

ema: hay william dejala es una mal agradesida

tu: (no le prestaste atencion a ema y seguiste hablando) tio no tengo 8 años como para k me digas k soy pekeña, tengo 19 y kero vivir sola, seria la mejor opcion para k no me pase lo mismo k a blanca nieves: me den una manzana y me embenenen (€al decir lo de blanca nieves mirabas fijamente a ema para k se diera cuenta k lo deciaqs por ellas

william: (en la cara se le notaba k por detro estaba muerto de la ris) bueno____tn____ sabes en k lugar pdria ser¿?

tu: la verdad ayer en la tarde fui a ver una casa en california + espesificamente en Dallas. Texas, la casa es muy amplia y linda y me la dan cuando es pase el dinero ya tengo casi todos los papeles listos.

william:....................

_____________________________________

chicas les gusta la nove¿?
por fis comenten
y dejenme sus opiniones
besitos
lisy

OMG!
Volver arriba Ir abajo
mabi
Forista!
mabi


Cantidad de envíos : 79
Edad : 30
Localización : valencia/edo.carabobo
Fecha de inscripción : 12/09/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 12:15

hola lisy a mi si me gustaaa siguelaaaa!!!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 12:40

Se nota que va a estar buena, seguila que quiero asber mas!! Espero que subas cap pronto!!





https://jbvenezuela.activoforo.com/tus-fics-f17/joe-y-tu-su-nombre-en-mi-cuaderno-romantica-t5220.htm
Volver arriba Ir abajo
Mary ♥ Jonas
Casada Con
Casada Con
Mary ♥ Jonas


Cantidad de envíos : 1537
Edad : 28
Localización : En un mundo en el cual solo existimos Ellos y yo *_*
Fecha de inscripción : 05/09/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 12:44

me gusto el cap...espero que la sigas pronto...wiii.....pase wiiii...jejeje toy loka lose
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/MariiViico
Maru-Joe,Jbforever
Amiga De Los Jobros!
Maru-Joe,Jbforever


Cantidad de envíos : 416
Edad : 28
Localización : En Joelandia (:
Fecha de inscripción : 21/09/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 12:45

Sii me gusta sigueela!
Volver arriba Ir abajo
fresita
Comprometida Con...
fresita


Cantidad de envíos : 761
Edad : 28
Localización : peru
Fecha de inscripción : 16/10/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 15:01

que si nos gusto nos encanto plis siguela no seas mala por fis
Volver arriba Ir abajo
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 15:26

[color=violet]Mabi, Maii, Marianadejonas, Maru-Joe,Jb-LoveYOU! y fresita
encerio muchas grasias por el apollo
encerio crei k nadie hiba a leer la nove
o k la hiban a leer y no les hiba a gustar
bueno
+ tarde subo capi cm a las 9 o 10pm

encerio muchas gasias
la kero muxisimo
besitos lisy[/color]

(U)
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 16:38

ohh lisy de en serio te entiendo, yo pase por lo mismo cuando hice mi primer nove, yo estare aqui siempre y sere una fiel lectora, y obio que me gusto, veras que tendras un gran exito

besitos ♥


Very Happy Very Happy

Pd: sube cap pronto!!!!!!!!!!!!! bounce


https://jbvenezuela.activoforo.com/tus-fics-f17/joe-y-tu-su-nombre-en-mi-cuaderno-romantica-t5220.htm
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 19:00

QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥
QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥


QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥
QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥

QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥
QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI QUIERO CAPI♥
Volver arriba Ir abajo
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 19:27

CAP 1: SEGUNDA PARTE.
"LA DECISION K MARCARA MI VIDA"

tu: la verdad ayer en la tarde fui a ver una casa en california + espesificamente en Dallas. Texas, la casa es muy amplia y linda y me la dan cuando es pase el dinero ya tengo casi todos los papeles listos.

william: ___tn____ creo k yo deberia ver la casa para ver si es segura y eso.

tu: no hay problema, mañana mismo vamos a verla (dejaste pasar unos segundos) bueno me voy a mi habitasion (te limpiaste la boca y tiraste la servilleta a la mesa) permiso
te paraste y subiste las escaleras rapidamente, entraste a tu habitacion
http://2.bp.blogspot.com/_KZYjBtEY_rU/SnMIeuuGGuI/AAAAAAAABhM/QjEBMrGxTOE/s400/recamara-morada-purpura-purplebedroom.jpg ) y resibiste una llamada

llamada
(chicas no les voy a poner la llamada pero ya veran despues...xD)

al otro dia te despertaste hiciste todas tus cosas cm bañarce sepillarce los dientes el pelo etc...
te pusiste esto: http://askbeauty.files.wordpress.com/2007/03/1173503923_f.jpg
despues bajaste al primer piso donde estaba tu tio y ema en la mesa tomando desalluno

william: ola mi niñita

tu: hay no me trates hasi.....vamos a ver la casa¿?

william: pero no vas a comer nada

(tu justo haboas toado una manzana de la frutera)

william: (te mira) jajajajajajajajaja

ema: YO TAMBIEN KERO IR!!!!!!

tu: dije TIO (remarcando la ultima palabra)

ema: uy k pesada

tu:ok (cm k no la tomaste en cuenta) vamos tio¿?

william: ok vamos
(se despidio de ema cn un beso en la cara y se fueron rumbo a dallas texas en el auto de tu tio k era este: http://pulsarbeta.files.wordpress.com/2007/12/hummer.jpg
_______________________________________________
no les puedo subir capi en este momento pero mas tarde les subo la segunda parte de la segunda parte del primer capi ya¿?
un amigo me vino a buscar para k salgamos un ratito a la calle antes de las mmm 2am les subo capi si
grasias por el apollo
Volver arriba Ir abajo
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 19:29

hey les gusta la nove¿?
le cambio algo
voy muy rapido o muy lento ( no mal interpreten)
Volver arriba Ir abajo
Maru-Joe,Jbforever
Amiga De Los Jobros!
Maru-Joe,Jbforever


Cantidad de envíos : 416
Edad : 28
Localización : En Joelandia (:
Fecha de inscripción : 21/09/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 30th 2009, 19:42

Vas bieen si me gusta siguela!
Volver arriba Ir abajo
HerSmileJonas♥
Admin
HerSmileJonas♥


Cantidad de envíos : 3048
Edad : 28
Localización : En la galaxia y la eternidad ♥
Fecha de inscripción : 18/09/2008

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 31st 2009, 08:48

Aww siguelaaaa
se ve buenaaa!!
vas bn..
pero seria mejor si los dialogos fueron pegados
y no tan separados entiendes?
se ve mas ordenada la nove
Volver arriba Ir abajo
http://www.twitter.com/HerSmileJonas
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeDiciembre 31st 2009, 10:37

mmmm gracias chicas por el apollo
muxas grasias encerio

sorry por no subir capi ayer en la noche esk me invitaron a una party
fue muy raro por k llegaron y me dijeron hagamos una fiesta
y todos ya dale
bueno k fome mi historia

gracias her por el consejo
y si, si entiendo

bueno despues les subo capi
si esk tengo time
osino mañana les subo 2 o 3 si¿?
besitos y gracias denuevo
lisy
Volver arriba Ir abajo
#SkyScraperWithYou.
Casada Con
Casada Con
#SkyScraperWithYou.


Cantidad de envíos : 1345
Edad : 28
Localización : Shake-Shake Land con Joe.
Fecha de inscripción : 12/08/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 2nd 2010, 21:03

Hola lisy!! (:
qe tal?
haha es broma
NEW READER!!!
haha dime Clau
me gusta tu nove
i como cagoi a Ema
haha me mato de riisa
tienes qe seguirla
me gusta

siguelaa!!
Volver arriba Ir abajo
http://twitter.com/sunshineejonas
jonas_cata
Forista!



Cantidad de envíos : 139
Edad : 28
Localización : en joelandia! (pais de joe) broma broma soy de chile xd
Fecha de inscripción : 01/01/2010

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 2nd 2010, 21:21

Hiii! emm soy Cata! realmente adore tu nove!
en verdad siguela Smile
Volver arriba Ir abajo
fresita
Comprometida Con...
fresita


Cantidad de envíos : 761
Edad : 28
Localización : peru
Fecha de inscripción : 16/10/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 3rd 2010, 08:52

amigua no seas mala como ya no subistes capi mira nos debes mucho mucho mucho muchos capis mejor dicho nos debes una maraton por todos los capiulo q nos debes
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 3rd 2010, 14:02

lisy hace rato que no subes caps, espero que la sigas pronto no la puedes dejar asi!

S-E-G-U-I-L-A-!-!





https://jbvenezuela.activoforo.com/tus-fics-f17/joe-y-tu-su-nombre-en-mi-cuaderno-romantica-t5220.htm
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 6th 2010, 13:01

Oye lisy!
cuando la vas a seguir!
No puedes empezarla
y luego abandonarla Sad
solo una palabra:
S-E-G-U-I-L-A-!
Volver arriba Ir abajo
lisy_lovejonas
Novia De..
lisy_lovejonas


Cantidad de envíos : 602
Localización : »-(¯`v´¯)-»1723 wisteria way, weastlake, TX 76261-€9081»-(¯`v´¯)-»no es broma xD soy de chile
Fecha de inscripción : 23/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 13:07

mmmmm ola chicas
muxas grasia spor el apoyo
y sorry por dejar la nove un poco mmm...." botada"
pero noce si seguir la nove
noce k me dicen ¿?
y si keren k la sigua comenten
y hoy en la noche o mañana les subo maraton de uno 5 o 6 capis
esta bn o keren +
habisen

besitos lisy
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 13:25

lisy_lovejonas escribió:
mmmmm ola chicas
muxas grasia spor el apoyo
y sorry por dejar la nove un poco mmm...." botada"
pero noce si seguir la nove
noce k me dicen ¿?
y si keren k la sigua comenten
y hoy en la noche o mañana les subo maraton de uno 5 o 6 capis
esta bn o keren +
habisen

besitos lisy

Lisy
no abandones a tu novee!
Solo seguila
si quieres yo hago publicidad...!
De en serio mujer
no la abandones...!
oh morire x.x
seguila!
Volver arriba Ir abajo
fresita
Comprometida Con...
fresita


Cantidad de envíos : 761
Edad : 28
Localización : peru
Fecha de inscripción : 16/10/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 13:27

SI SI SIGUWEW LA NOVE NO LA DEJA NO NO LA DEJES SUBE CAPIS Y CONTINUALA
Volver arriba Ir abajo
The Show Must Go On~
Comprometida Con...
The Show Must Go On~


Cantidad de envíos : 760
Edad : 27
Localización : Narnia
Fecha de inscripción : 07/12/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 13:31

fresita escribió:
SI SI SIGUWEW LA NOVE NO LA DEJA NO NO LA DEJES SUBE CAPIS Y CONTINUALA
De acuerdo con Fresita! Smile
sube cap!
Smile
Smile
Volver arriba Ir abajo
LannieJonas♥
Comprometida Con...
LannieJonas♥


Cantidad de envíos : 972
Edad : 30
Fecha de inscripción : 10/10/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 16:12

Hola Lisy!
aqi tienes a otra FIEL LECTORA
desde ahora =)
Maii me aviso a mi qe la leyera...hizo bn
xqe me encanto! no la puedes cancelar...
es dm buena...despues tendras mas lectoras
si kieres yo tambn puedo hacer publicidad, les dire
a las chicas...que leen mi nove...qe se pasen xqe estoy segura
qe les encantara...de eso no dudes...

SIGUELA! Smile
Volver arriba Ir abajo
LannieJonas♥
Comprometida Con...
LannieJonas♥


Cantidad de envíos : 972
Edad : 30
Fecha de inscripción : 10/10/2009

NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitimeEnero 8th 2010, 16:15

Listo! en mi firma esta el link para qe pasen...
ves...ahora les dire a mis lectoras =)

cuidate
besitos=)
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Empty
MensajeTema: Re: NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA   NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
NEW NOVE: JOE JONAS & TU!!!!!!!!!(ROMANTICA & CN ACCION EN ALGUNAS PARTES) LEANLA
Volver arriba 
Página 1 de 3.Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» JONAS SPÍES...(ROMANTICA, ACCION Y HOT)
» Sr. y Sra. Jonas (Nick y tu) (hot, accion y romantica)
» CHICAS AQUI HAY PARTES DEL CONCIERTO DE LOS JONAS EN VENEZUELA QUE GRABEE!! VEANLOO
» angeles y demonios .. nick y tu - dram , accion , romantica , y hot-PAG 71
» Out of this World... Nick y tu! [Romantica, Divertida y... con Accion!!] Ultimo Capitulo

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Webnovelas/Fics :: Jonas Brothers: Fan ficts :: DE TODO UN POCO-
Cambiar a: