Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Aqui fanaticas y fanaticos de los Jonas Brothers en Venezuela y como en otros paises.. da click y unete al mundo de la diversion Jobromania
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
¿Quieres participar en la nueva imagen del foro? Ingresa AQUI y deja tu comentario

 

 hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????

Ir abajo 
+6
mailai
Isa'Joe Jonas!L!
luzrosita8
THE ANGEL JB
Maria_NickJ
mile*
10 participantes
AutorMensaje
mile*
Forista!
mile*


Cantidad de envíos : 102
Localización : valencia-venezuela
Fecha de inscripción : 26/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 12th 2008, 20:33

HOLA CHICAS PS ACA EN ESTE TEMA LES QUIERO PREGUNAR QUIEN EN TODO LO QUE LLEVAN AMANDO A LOS JONAS Y SIENDO SUS FANS DE VERDAD!!!! CUANTAS VECES AN SOÑADO CON ELLOS Y PS NO DIGO SOÑADO ASI DESPIERTAS CON LOS OJITOS ABIERTOS, NO SINO A LA HORA DE DORMIR YA CASI EN EL 5TO SUEÑO ZAS! NOS ENCONTRAMOS SOÑANDO CON LOS TRES HERMANOS MAS BELLOS DEL MUNDO A QUIENES ADORAMOS A FULL!!!!! Y PS EN ESOS SUEÑOS SE VEN REFLEJADOS NUESTROS MAS GRANDES DESEOS QUE SON CONOCERLOS Y COMPARTIR CON ELLOS AUNQUE SEA UN SEGUNDO!!! claro q no quisieramos despertar de ese sueño xq es lo que queremos de verdad y al despertar lo hacemos sintiendonos bueno lo digo x mi, con unas ganas de que de verdad lo que soñamos se realizara y sintiendonos mal x saber q solo fue un sueño y que tal ves nunca nos pasara lo que nos paso en ese sueño!!! yo confieso que he soñado con los jonas muchas veces y al despertarme ps sufro por saber q no fue verdad.... bueno les pregunto esto xq creo q toda fan a soñado alguna ves con su idolo y ps creo q ustedes no son la exepcion.... bue espero su respuesta bye las quiero jonaticas...........

https://2img.net/r/ihimizer/img46/2994/jonasbrothersbebesmanuemn7.jpg


hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Dfcfc551b826ebb6b8278f0c4bf8186e_web

NO SON BELLOS!!! LOS AMO!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Maria_NickJ
Novia De..
Maria_NickJ


Cantidad de envíos : 600
Edad : 31
Localización : Venezuela upata edo Bolivar
Fecha de inscripción : 11/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 12th 2008, 22:20

Jajaja porsupuestoo que sii jejeje!!! soñe bueniiisimoo peroo prefiero no decirloo para q se cumplaa como dice la genteXD jajaja y tuu hs soñadoo ?
Volver arriba Ir abajo
THE ANGEL JB
Amiga De Los Jobros!
THE ANGEL JB


Cantidad de envíos : 515
Edad : 33
Localización : EN EL CORAZON DE MI "PRÍNCIPE ENCANTADOR"
Fecha de inscripción : 13/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 10:54

CLARO Q SI...!!!




YO CUENTO EL MIO POQ NO CREO Q PASE NUNK..!!!




NUNK DIGAS NUNK..!!! PERO BUEH AHI VOY...!!!





SOÑE Q TABA EN LA CASA DE MIS BBS Y Q HABIA UNA FIESTA Y ESTABAN MUCHOS AMIGOS DE ELLOS....
Y NICK ME TRATO SUPER ERA MUY LINDO CONMIGO...!!!! Wink KEVIN TAMBIEN Y ME REGALO UNA ROPA Q EL DISEÑO.... geek
Q LOCO..!!!
Y COMO JOE NO M PARABA LE EMPEC Q ECHAR BROMA..!!!!! jocolor
HABLE CASI TODA LA NOCHE CON ELLOS..!!! lol!
LE DIJE Q ERA UN ODIOSO Q MJOR ERAN SUS HERMANOS.... Y LO ABRAZABA Q BLLO!!!!
YO ABRAZANDO A J♥E...!!!! affraid
DESPUES SE HIZO DE DIA Y ME TENIA Q IR DE LA CASA TODO SU FAMILY SALIO Y SE DESPIDIO...!!! MAS LENDO..!!
Y MI BEBE "J♥E" ME PIDIO MI NUMERO DE TLFNO...!!!! affraid
Y MI MSN...!!!!1 affraid SE IMAGINAN..!!!!! Q BELLOS...!!!
LOS 3 KERIAN MI NUMERO Y MI MSN...!!! DE MUERTE..!!! affraid



Q SUEÑO MAS HERMOSO..!!!




LASTIMA Q SOLO FUE UN SUEÑO..!!!! confused





L♥S AM♥ J♥BR♥S...!!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.facebook.com/home.php?ref=home#/THE.ANGEL.JB?ref=prof
mile*
Forista!
mile*


Cantidad de envíos : 102
Localización : valencia-venezuela
Fecha de inscripción : 26/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 11:50

ps bueno yo soñe que estaba en mi ksa y derrepente llegaron los jonas asi en su limo en todo!!!! comenzamos a hablar echamos broma los 4 en el patio de mi ksa.... nick me presto su cel y yo lo revise completito y ps yo le preste el mio para asi copiar cada uno nuestros numeros, depsues salimos de compras y yo andaba ayudando al besho de nick a elejir su ropa pero ps nda le gustaba al niño jaja y ps joe y kev afuera de la tienda asi como q fastidiados dee que nick se tardara tanto.... bue comimos hamburguesas nos regresamos a mi ksa y seguimos hablando hasta q me desperteeee........ Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ..... bue eh soñado otros pero esos no los cuento pa q se me cumplan jaja....... vamos chiks entren y cuenten sus sueños jaja!!!!
Volver arriba Ir abajo
luzrosita8
Nuev@
luzrosita8


Cantidad de envíos : 26
Localización : merida venezuela
Fecha de inscripción : 28/08/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 14:19

siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii io sii y no me qeria despertar pero mi mama me llamo y despues intente volver al sueño y no pude :S Sad Sad Sad Sad Like a Star @ heaven What a Face Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Suspect I love you
Volver arriba Ir abajo
luzrosita8
Nuev@
luzrosita8


Cantidad de envíos : 26
Localización : merida venezuela
Fecha de inscripción : 28/08/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 14:20

siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii io sii y no me qeria despertar pero mi mama me llamo y despues intente volver al sueño y no pude :S Sad Sad Sad Sad Like a Star @ heaven What a Face Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Suspect I love you
Volver arriba Ir abajo
Isa'Joe Jonas!L!
Forista!



Cantidad de envíos : 114
Edad : 30
Localización : Mi casa! XD
Fecha de inscripción : 07/03/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 14:28

Yo tambn soñee! Pero casi no me acuerdoo!=( .. Solo recuerdo q stabams sentados en algun lugar.. No recuerdo y joe me dijo q le gustaba mi pelo y mi sonrisa!=D! .. Yo le dije q gracias y tal y bueno.. Me desperte.. E soñado otras vecs pero.. No me acuerdo bien! LOS AMOOO! y a ustds tambn chicaas! Aunq no las conoscaa!xD
Volver arriba Ir abajo
mailai
Novia De..
mailai


Cantidad de envíos : 636
Edad : 29
Localización : los teques
Fecha de inscripción : 26/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 15:09

siii valeee claro q si yo he soñado con ellos como tres veces espero spoñar mas pero son sueños demaciado locos de verdad no se en el primero ninguno me hablo osea si pero muy poco le hablaban nada mas a mi hermano Evil or Very Mad Crying or Very sad pero en los otros si en uno de los otros me hablaron todos y en el ultimo nick I love you fue muy bello y si me pongo triste pero nuse tambien me levanto con mucho animo jeje byee las kieroo
Volver arriba Ir abajo
sasha jonas!!
Comprometida Con...
sasha jonas!!


Cantidad de envíos : 785
Edad : 28
Localización : en mundo JONAS♡!! con mi love JOE♡!!-------> Caracas - Venezuela!!
Fecha de inscripción : 23/03/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 13th 2008, 18:42

a mi tambien me a pasado bastante eso!!
e soñado con mis 3 BBs hasta en el carro
xq yo soy de esas personas de q se montan
en el carro y ya se kedaron dormidas!!

yo muchas veses me levanto de triste!!
pero tambien hay veses q me levanto feliz...
xq hay un dicho q dice "SI SUEÑAS CON UNA
PERSONA ES Q ESA PERSONA SE ACOSTO
PENSANDO EN TI!" jijiji I love you

chau XOXO Very Happy
Volver arriba Ir abajo
fabiliz92
Me Gustan Los Jonas!
fabiliz92


Cantidad de envíos : 182
Edad : 31
Fecha de inscripción : 12/08/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 14th 2008, 16:06

a miiii me a pasadoo demasiadas vcs por suertee xD
una vz soñee q vinieron toncs yo estaba mal por q toy enferma...(tngo anemia).. toncs ya cuando estaba apunto d saludarlo(a nick I love you ) me desmalle obviamente no era por verlo sino por lo d mi enfermedad... toncs el me llevo a su habitacion d hotel me llamo a un doctor.. y aja despues bueno nos fuimos conociendo y nos hicimos muy buenos amigos.. despues yo taba trist por que el no podia ir a mi fiestaa d cumple por q se tenia q ir d viaje ese mismo dia... y en plenaa fiesta se subio a la tarima y los 3 cantaron Burnin up ... y despues el (nick) me dijo q si me keria ir d viaje d gira con ellos y yo SIIIIIIII.. y se fueron conmigo mis primas y mi tia =D... y por poco me da un besoo y desperteeee Sad Sad

pero del restoo me encantooo el sueñooo no keriaa despertar... y deseariaa q se hiciera realidadd Very Happy
Volver arriba Ir abajo
MariialeD'JOnaz<33
ForistaDelMesDeMarzo!
MariialeD'JOnaz<33


Cantidad de envíos : 2197
Edad : 29
Localización : Bqto-Vzla♥KevinJOeNickLozAMo!!
Fecha de inscripción : 14/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 14th 2008, 22:17

Jajajja! zii chikz..
Yo e zoñado muxoo muxoo cn elloz...
y realmente en loz zueñoz.. pareciieraaa ke fueraaa real..
y zon muy muy lindoz..
cuando zueñoo cn elloz amanzcoo cn unaa zonriizaa en laa caraaaaaaaaa Very Happy xDDDDDDDDD

Ez zuper.. ojalaaa zucediieran
Volver arriba Ir abajo
http://www.jonasbrothers.com
Candy<3
Forista!
Candy<3


Cantidad de envíos : 82
Edad : 31
Localización : Av. San Martin, Capuchinos.
Fecha de inscripción : 23/07/2008

hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitimeSeptiembre 15th 2008, 13:47

Ay mi armaaaa! Es que el ser humano tiene 5 sueños y nada mas puedes recordar 3, usualmente yo recuerdo dos nada mas. Una sola vez he soñado con Nick (q es lo peor d todo pq el q mas me gusta es Joe) y recorde. Quien sabe si he tenido mas sueños con ellos y no los recuerdo =/
Volver arriba Ir abajo
http://www.myspace.com/popcolorgrrl
Contenido patrocinado





hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Empty
MensajeTema: Re: hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????   hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO?????? Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» hola chicas DIGANME A QUIEN NO LE HA PASADO ESTO??????
» diganme si esto no es lo mas bello dl mundo entero
» Chicas ven esto xD
» CHICAS MIREN ESTO!!
» Chicas tienen que ver esto

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jonas Brothers Venezuela Foro Oficial :: Integrantes! :: Joe Jonas.-
Cambiar a: